«Смело»: Владимир Мишуков снялся обнажённым и в женском белье

51-летний актёр «Содержанок» выложил кадры художественной фотосессии, в которой стремится раздвинуть границы возможного.
«Смело»: Владимир Мишуков снялся обнажённым и в женском белье

Владимир Мишуков получил неофициальное звание «нового секс-символа России» после выхода на экраны сериала «Содержанки», где сыграл роль Глеба Ольховского. В послужном списке 51-летнего артиста 43 работа в кино и на телевидении, в том числе «Простой карандаш», «Слоны могут играть в футбол», «Завтра», «Рыба-мечта». Актер участвует в социальных проектах – летом вышел фильм «Хватит!» о насилии над женщинами. В четверг Владимир опубликовал кадры эпатажной фотосессии, которая снята по его идеям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На снимках Мишуков позирует обнаженным, в женском белье, ярком макияже и даже имитирует беременность. Актер объяснил цель проекта: «Серия этих фотографий — не наукообразное исследование. Это своего рода клоунада, которая позволяет на игровом уровне пересечь границу собственного пола, приблизиться вплотную к противоположному и, быть может, обнаружить некое внегендерное пространство, в котором проявления нежности, агрессии, ранимости, страха, эротизма, боли пусть и не в равной степени, но идентичны».

Владимир отметил, что стирание границ гендеров способствует снижению насилия: «Подавление одного человека другим отвратительно само по себе. Но, основанное на мышечном превосходстве, унижение женщины мужчиной, лишение ее равносущностных прав, не говоря уже о насилии, представляются мне подлыми и омерзительными пережитками дикого первобытного прошлого, мириться с которыми сегодня просто нельзя, если мы хотим действительного развития нашего вида». Артист признался, что, принимая участие в рождении своих четырех детей, не раз задумывался - возможно ли мужчине понять женщину, и наборот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Из опыта личных наблюдений смею предположить, что, в отличие от мужской, биологическая особенность женщины подразумевает переживание гораздо более разнообразного чувственного спектра, сопряженного, в первую очередь, с репродуктивной функцией — с сотворением жизни. С тем самым знанием, которое не дано мужчине по определению. О нем он может только догадываться, созерцая со стороны, или, вообразив себя на некоторое время женщиной, в игровой форме приблизиться к этому феномену вплотную... Что я и позволил себе во время фотографической сессии BIPOLARGROTESQUE».

Владимир Мишуков в сериале «Содержанки»
Владимир Мишуков в сериале «Содержанки»
@mishukovladimir
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Мишуков 23 года прожил в браке с женой Инной. Супруги стали родителями четверых детей, в том числе сына Платона, у которого диагностирован синдром Дауна. Лишь в марте 2020 года актер рассказал, что развелся с Инной три года назад. Владимир дополнил, что после расставания с женой два года боролся с чувствами к другому человеку, а когда решился открыться – оказалось, что взаимность уже невозможна. Артист отмечает, что старается живо откликаться на всё происходящее вокруг. «Я хочу соотноситься с жизнью непосредственно, вне статуса. Если во мне откликается боль, связанная с насилием в мире, я, конечно, принимаю в этом активное участие», — рассказал Владимир недавно в интервью порталу TUT.by.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Мишуков
Владимир Мишуков
@mishukovladimir

Фото: Persona Stars; Legion-media; @mishukovladimir; Ольга Тупоногова-Волкова.

@