«Смело смотрю на возрастные изменения»: Алена Свиридова показала честные фото

Заслуженная артистка РФ не ретуширует снимки и относится к своей внешности с полным принятием.
«Смело смотрю на возрастные изменения»: Алена Свиридова показала честные фото

58-летняя Алена Свиридова — российская певица, автор песен, композитор, актриса и телеведущая. Она имеет три статуэтки российской музыкальной премии «Золотой граммофон» и по-прежнему активно занимается музыкальной карьерой, умело совмещая ее с участием в телепроектах и воспитанием 16-летнего сына Григория.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена находится на том жизненном этапе, когда возрастные изменения неминуемы, однако звезда предпочитает встречать их с достоинством и не прятаться за многочисленными «фильтрами». В одном из последних постов певица затронула тему принятия собственной внешности. Она призналась, что однажды даже скачала на смартфон приложения для обработки изображений, однако, попользовавшись им один раз, поняла, что это — не ее история.

«Пусть пишут, что и страшная, и старая, и накрасилась хоть бы, не позорилась. Пусть. Вероятно, эти писатели думают, что я не замечаю морщинок вокруг глаз, неидеальных ракурсов или освещения. Может, их оскорбляет то, что эти фото не соответствуют глянцевой картинке выдуманной звёздной жизни, которую они хотят видеть? Я не знаю. Я — за правду (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — пишет Свиридова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Она добавила — рано или поздно все мы постареем и обязательно умрем, поэтому она старается радоваться реальной жизни во всех ее проявлениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Смело смотрю на возрастные изменения на моём лице и теле. Нет, вру, они меня расстраивают, конечно. Но, к счастью, ненадолго. Чёрт с ними, говорю я себе, чего расстраиваться, если это неизбежно»,

Алена отмечает — у нее нет никакого желания изображать «невесть что», ведь она каждое утро видит правду в зеркале, и именно этой истиной хочет делиться с поклонниками. В качестве подтверждения собственным словам звезда опубликовала серию селфи на природе — естественных, без ретуши и «фильтров». Поклонники позитивно отреагировали на такое откровение и осыпали певицу комплиментами:

«Черт с ними, с идеальными! Я за натуральность», «Самая красивая и стильная!», «Это прекрасно! И вы от этого ещё красивей! Думаю, для многих женщин это будет примером!», «Вы выглядите шикарно!», «Красавица!».

Старший сын Алены Свиридовой — Василий — родился в первом браке с Сергеем Свиридовым. Сейчас ему 37 лет, он работает программистом и живет в Канаде, вместе со своим отцом. Когда Свиридова узнала, что беременна вторым ребенком, ей было 40 лет.

Она долго не могла в это поверить и думала сделать аборт, однако отец будущего малыша — Дмитрий Мирошниченко — был против и обещал помочь певице с воспитанием их сына. На тот момент Дмитрию было двадцать лет, и он был на 21 год младше Алены. В результате убеждений возлюбленного и матери Свиридова, все-таки, сохранила беременность. И ни разу об этом не пожалела.

Фото: Legion-Media