«Слёзы лились ручьем»: Гоша Куценко помог Марии Порошиной пережить смерть матери

46-летняя актриса простилась с Натальей Красноярской в мае 2019 года и до сих пор не может свыкнуться с потерей.

Мария Порошина рассталась с Гошей Куценко более 20 лет назад. Разрыв артистов последовал через несколько месяцев после рождения в феврале 1996 года их дочери Полины. Гоша признавался, что причиной расставания стала его измена, и не раз сожалел о своем поступке. Артисты сохранили ради дочери доброжелательные отношения, которые с годами переросли в крепкую дружбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Именно Куценко помогал Порошиной во время беременности пятым ребенком после ее развода с Ильей Древновым.

Недавно Мария рассказала порталу Wday, что экс-возлюбленный поддержал ее после смерти матери (заслуженная артистка России Наталия Красноярская ушла из жизни в мае 2019 года). «Гоша помог в тот момент, его родители рано ушли. Он сказал: "Ты почувствуешь, что мама будет тебе помогать". Я удивилась, а вышло все именно так. Я до сих пор в состоянии, что жду ее, хочется набрать номер телефона, поговорить, — поделилась Порошина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария дополнила, что дети также помогли ей справиться с потерей матери: «Я знала, как она их любила, какая у них неразрывная связь. Понимаю, что она была бы рада, видя, что все хорошо, и расстроилась бы, если бы я впала в депрессию. Мама — сильный жизнелюб. Я осознавала, что, когда отвлекаюсь, не испытываю боли так ярко, а так слезы лились ручьем и льются до сих пор. Услышу музыку, которую она любила, близкий ей анекдот — и начинаю плакать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Часто она снилась, это радость общения, мы решали вопросы, смеялись. Во сне она дает мне советы, и я поступаю, как она говорит. Мой мозг не может такое придумать», — поделилась актриса.

Мария отметила, что не испытывает неудобства, участвуя во время карантина в съемках «Танцев со звездами» без участия зрителей: «Я привыкла, ведь фильмы и сериалы снимают тоже без зрителей. Когда выходишь на сцену в спектакле, другое дело, чувствуешь реакцию зала на хорошо сыгранную сцену или шутку... Съемочная группа в павильоне все равно выражает свое участливое одобрение, понимая, что артистам тяжело сниматься».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Порошина запомнилась зрителям ролями в картинах «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Антикиллер», «Ёлки», сериалах «Бригада», «Участок», «Гибель Империи», «Анна Герман», «Челночницы», «Фаина». 46-летняя актриса – счастливая мать пятерых детей. Кроме 24-летней Полины Куценко, Мария воспитывает 14-летнюю Серафиму, 10-летнюю Аграфену, 4-летнюю Глафиру и годовалого Андрея. Артистка не называет имени отца младшего сына и предпочитает не обсуждать отношения с ним.

А вы знаете счастливые многодетные семьи?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; @mashaaporoshina; @goshakutsenko