Слишком любит ласку: этот носорог весит больше тонны и плачет без внимания людей

19-летний Бадру нежно привязан к смотрительнице и любит общаться с людьми.
Слишком любит ласку: этот носорог весит больше тонны и плачет без внимания людей

Большие носороги тоже плачут, утверждают авторы ролика об одном из питомцев парка Disney's Animal Kingdom — «Царства животных Диснея», расположенного недалеко от Орландо (Флорида, США). В то время как чёрный носорог Бадру может показаться в буквальном смысле крутым парнем с толстой кожей и большими рогами, это животное весом почти 3000 фунтов (1360 килограммов – Прим.ред.) вовсе не такое грозное, как может показаться, пишет People.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам одного из опекунов Бадру в Disney's Animal Kingdom, 19-летний гигант «всё еще не перерос младенчество»: «Он любит внимание. Он всегда ищет кого-нибудь, кто бы просто поговорил с ним, накормил или угостил», — рассказывает хранительница Джилл в новом видеоэпизоде о жизни обитателей парка, который приютил экзотических животных нескольких континентов.

носорог
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трогательное чуткое поведение Бадру проявляется не только в дружеских чувствах к посетителям. В ролике рассказывается, что носорог плачет, если смотрители перестают уделять ему внимание. Бадру особенно привязан к хранительнице по имени Кэти и радуется каждому её появлению в его вольере. Бадру — всего лишь один из питомцев «Царства животных Диснея». Тысячи животных считают парк своим домом. Два парковых трубкозуба, Вилли и Арахис, собираются отправиться на «свидание вслепую», а крокодил, недавно посетил ветеринара по поводу травмы хвоста.

Нажми и смотри

Фото: Unsplash