Слепой персидский кот обрел новую жизнь и стал звездой Интернета

Кот Моэт потерял зрение по вине заводчика. Однако, он не потерял жажду жизни.
Слепой персидский кот обрел новую жизнь и стал звездой Интернета

«Я ослеп из-за равнодушия, но был спасен и нашел свою любовь и дом в сентябре 2014 года. Я живу со своими двумя сестрами, Луной и Лили», — говорится на сайте белого персидского кота Моэт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Котенок был доставлен в зоомагазин в Омане в ужасном состоянии. Моэта поместили в грязную клетку, где ему не хватало еды, воды или даже места, чтобы лечь. В те дни, когда животное было в заключении, оно заразилось вирусной инфекцией от другого кота.

Моэт становился все слабее и слабее с каждым днем. В конце концов, все цвета стали размытыми и мрачными. Однажды мир погрузился для него в полную темноту, и он почувствовал себя настолько несчастным, что просто хотел лежать и никогда больше не просыпаться.

слепой кот
@moetblindcat
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но случилось чудо — однажды Моэт разбудил шум в зоомагазине. Кто-то открыл клетку и достал его из нее. Потом кота поместили в переноску. Он не была уверена в своем будущем, но на этот раз все было иначе. Моэт был вывезен из зоомагазина волонтерами — спасателями животных. Они взяли его в безопасное место и дали ей то, к чему он не привыкла — любовь.

Глаза Моэта были сильно заражены, и их нужно было удалить. После операции пушистик стал сильнее и энергичнее. Он узнал, что бывает другая жизнь.

Его накормили, напоили и предоставили мягкую лежанку. Котик почувствовал себя лучше, и его аппетит стал возвращаться. Вместо звука металлической клетки Моэт услышал тихие голоса, говорящие с ним, успокаивающие его. Впервые домашний питомец замурлыкал от радости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
слепой кот, персидский кот
@moetblindcat

Через шесть дней после операции к Моэту пришла молодая женщина. Как только котенок услышал ее голос, он сразу же плюхнулся и перевернулся на спину, подставляя свой пушистый живот человеку, который так ласково к нему обратился. «Да, я возьму его», — сказала женщина. Два дня спустя Моэт уже направлялась в свой новый дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
слепой кот
@moetblindcat

Прошло несколько лет с тех пор, как кот навсегда обрел семью. Его хозяйка не может нарадоваться питомцу и завела для него аккаунты во многих соцсетях. Также у него есть два пушистых сородича. У кота нет глаз, но он чувствует себя любимым каждый день.

Он может видеть свою семью в своем собственном мире, который яркий и наполнен чудесными цветами и надеждой. Он знает, что здесь его дом. И он даже научился «видеть» ушами.

Фото: @moetblindcat

А вы когда-нибудь брали к себе бездомных животных?
Да
Нет