Следственный эксперимент в Твери: предполагаемый убийца Михаила Круга признался в содеянном

Автор песни «Владимирский централ» был застрелен в собственном доме в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года.
Следственный эксперимент в Твери: предполагаемый убийца Михаила Круга признался в содеянном

Автор и исполнитель Михаил Круг был убит в собственном доме в Твери 17 лет назад. В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года на третий этаж коттеджа пробралось двое вооруженных преступников. Они начали избивать тещу артиста, и Круг с женой прибежали на ее крики. Злоумышленники начали стрелять, смертельно ранив Михаила, который к утру скончался в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
До последнего времени уголовное дело об убийстве Круга числилось нераскрытым. Киллер Дмитрий Веселов, признавшийся в убийстве, был застрелен вскоре после гибели музыканта, а его тело нашли лишь через 9 лет.

Недавно стало известно, что в доме Круга прошел следственный эксперимент с участием Александра Агеева, участника банды «тверских волков». Агеев отбывает пожизненное заключение в колонии «Полярная сова». Он пояснил, что в ночь убийства Круга был в его доме вместе с Дмитрием Веселовым и стрелял в артиста. Агеев подтвердил свои показания на месте происшествия, сообщает портал Tverigrad.ru.

Михаил Круг с женой Ириной. Архивное фото

Расследование уголовного дела об убийстве Круга ведет следственное управление СК России по Тверской области. Во вторник, 6 августа, в доме шансонье на улице Освобождения в тверском микрорайоне Мамулино прошел следственный эксперимент. Коттедж был оцеплен заранее, а сестру Круга Ольгу Медведеву попросили временно покинуть дом и убрать из него все колюще-режущие предметы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
К дому Круга привезли в автозаке подозреваемого, который рассказывал о своих перемещениях и действиях в ночь убийства.

Как сообщает Tverigrad.ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, киллер банды «тверских волков» Александр Агеев подтвердил свое участие в убийстве. «Агеев был вторым человеком, который забрался в дом Круга. Вместе с ним был ныне покойный Дмитрий Веселов», — пояснил источник. В Тверь также был доставлен Александр Осипов, который в начале марта 2003 года застрелил Веселова после признания последнего в убийстве Круга.

Михаил Круг

Фото: Persona Stars; @irinakrug