Сладкое — не во вред: 117-летняя женщина рассказала о любимой еде

Она родилась недоношенной и победила рак в 103 года.
Сладкое — не во вред: 117-летняя женщина рассказала о любимой еде

Японка Канэ Танаке прожила 117 лет и 262 дня. Она побила рекорд, который установила ее соотечественница два года назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канэ Танака родилась 2 января 1903 года в Фукуоке. Девочка стала седьмым ребенком Кумакити и Кумы Оты. Канэ появилась на свет раньше срока, а у матери не было молока, поэтому родители обратились за помощью к кормилице.

В 19 лет будущая долгожительница вышла замуж за Хидэо Танаку, которого не видела вплоть до свадьбы. За свою жизнь Канэ родила четверых детей. Во время Второй мировой войны она вместе с мужем продавала рисовые лепешки. Один из сыновей Танака и ее супруг погибли на войне.

Кане всю жизнь так и продолжала трудиться в том же самом магазине, из которого ушла на пенсию в возрасте 63 лет. Некоторым племянникам и племянницам удалось переехать из Японии в США. В 1970-х годах она навестила их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Долгожительница
YouTube

В 103 года у Танаки был диагностирован рак толстой кишки. Женщина перенесла пятичасовую операцию и смогла победить недуг. Канэ живет сейчас в пансионате для пенсионеров. Ей удалось побить рекорд самой большой продолжительности жизни, поставленный два года назад, сообщает 3.nhk.or.jp. Пенсионерка передвигается с помощью ходунков, но сохранила ясную память.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Женщина призналась, что очень любит шоколад и газировку. Танака считает, что секрет ее долгожительства — семья, надежда, здоровый сон и правильное питание.
А вы бы хотели дожить до такого возраста?
Да
Нет

Долгожительница не скучает: для тренировки мозга она занимается каллиграфией, делает вычисления и сочиняет стихи. Она очень любит также вспоминать свою поездку в США, которая стала для нее одним из самых ярких впечатлений в жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
канэ танака, долгожительница, долгожители
YouTube

Фото: YouTube, Legion-Media