«Сладкая женщина»: Станислав Садальский показал редкое фото Натальи Гундаревой

Актёр почтил память любимой артистки и поделился размышлениями о её судьбе.
«Сладкая женщина»: Станислав Садальский показал редкое фото Натальи Гундаревой

Наталья Гундарева ушла из жизни в 56 лет, оставив яркое наследие – 95 ролей в фильмах и сериалах. Героини актрисы в картинах «Одиноким предоставляется общежитие», «Хозяйка детского дома», «Осенний марафон», «Сладкая женщина», «Однажды двадцать лет спустя», «Дульсинея Тобосская», «Личное дело судьи Ивановой», Вас ожидает гражданка Никанорова» полюбились миллионам зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
28 августа исполнилось 72 года со дня рождения Гундаревой. Станислав Садальский выложил редкое архивное фото с артисткой.

«Сегодня Наташе ДР. Это фото сделано у меня в коммуналке на Покровке с двоюродной бабушкой из BRD. Гундаревская давняя партнерша по театру, до сих пор утверждает, что ни с одним из своих мужей Наташа не была счастлива... Могу предположить и другую версию: ни один мужчина, не был счастлив с ней... Возможно, ведь великая женщина всегда испытание для мужчины», — написал Станислав, дополнив кадр хэштегами «гений» и «великая актриса».

Наталья Гундарева (справа)

Имя «давней партнерши по театру» было раскрыто два года назад. В передаче приуроченной к 70-летию со дня рождения Гундаревой, актриса и подруга Садальского Татьяна Васильева рассказывала, что среди любимых мужчин Гундаревой не было тех, кто ее достоин. По мнению артистки, Наталья каждому с готовностью отдавала себя, любовь, заботу и даже опеку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники поблагодарили Станислава за редкий кадр и тепло вспомнили Гундареву:

«Великолепная актриса, жаль, что так рано ушла из жизни», «Сладкая женщина», «Единственная и неповторимая», «Не всякий может полюбить сильную женщину», «Не нам судить про жен и мужей. Гундарева красивая актриса и все её роли интересные» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

Роли Натальи Гундаревой в кино

Первым мужем Натальи Гундаревой стал режиссер Леонид Хейфец, который был на 14 лет старше актрисы. Супруги расстались после шести лет брака. Союз с Виктором Корешковым был коротким – Наталья не любила вспоминать этот период. Позднее у артистки были романы со звездой «Школьного вальса» Сергеем Насибовым и футболистом Александром Минаевым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одной из программ, посвященных памяти Гундаревой, Станислав Садальский отмечал, что с Сергеем она всё же была счастлива. Сам Насибов признавался: отношения прервались по его вине. В 1986 году Наталья стала женой Михаила Филиппова, который был рядом с ней 19 лет – до смерти после второго инсульта в мае 2005 года. Последние годы актриса не выходила из дома.

Вы видели фильмы с участием Натальи Гундаревой?
Да, как же иначе
Нет, не довелось
Наталья Гундарева в фильме «Белый снег» (1980)
Наталья Гундарева в фильме «Белый снег» (1980)
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @stassadal