«Слабость невыносимая»: Кристина Асмус рассказала о борьбе с коронавирусом

Театр, в котором работает актриса, отправлен на карантин – у многих сотрудников обнаружен положительный тест на коронавирус.
«Слабость невыносимая»: Кристина Асмус рассказала о борьбе с коронавирусом

Несколько дней назад 32-летняя Кристина Асмус, известная по фильмам «Текст», «Дублер», «Kitoboy» (картина взяла приз на фестивале в Венеции в этом году), написала в блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что у нее подтвердился коронавирус.

По ее словам, температура держалась три дня, которая не сбивалась даже жаропонижающими средствами. Из симптомов у актрисы был кашель, ломота всего тела и головокружение. «Я прошу вас не забывать о вирусе и быть аккуратными! Маски! Перчатки! Антисептики! Дистанция! Никуда не ходите, если почувствовали первые признаки», – написала Асмус в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее пост вызвал многочисленными негативные комментарии, ряд пользователей посчитали, что пост Кристины Асмус был проплачен. «Какие расценки нынче?», «Вам никто больше не верит! Надоело хайпиться», «Странно, что болеют только знаменитости» – такие комментарии можно встретить под постом. Также Кристина Асмус сообщила, что многие ее друзья написали, что тоже переболели этим вирусом. «Добро пожаловать в наш клуб», – пошутила Кристина Асмус.

Спустя неделю Асмус рассказала о течение болезни и своем самочувствии. «Температура все еще есть. Не 39, слава богу, но уже устала... Кашель, слабость невыносимая, тело ломит и голова часто болит. Запахов и вкуса нет. И вообще нет интереса к еде. И неважно что есть, все такое одинаковое», – рассказывает Кристина Асмус.

Также актриса пожаловалась, что ей пришлось отменить съемки и работу в театре. Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой закрыт на карантин до 28 октября.

Фото: PersonaStars