Скорая не приехала вовремя на вызов к близкому Леры Кудрявцевой с инсультом

Телеведущую, которая опубликовала гневный пост в соцсети, поддержала Лариса Гузеева.
Скорая не приехала вовремя на вызов к близкому Леры Кудрявцевой с инсультом
Personastars

Лера Кудрявцева была шокирована работой службы экстренной медицинской помощи в столице России. Телеведущая колебалась — писать или нет, но в итоге решила рассказать в своем аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), который читает больше четырех миллионов подписчиков, о случае, который произошел с ней в понедельник, 14 июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моему близкому человеку стало плохо, подозрение на инсульт. Вызываю платную скорую. Говорят — приедет через 1,5 часа, давайте, мол, вызовем вам городскую. Вызвали городскую. Час, два, три... Скорой нет. У меня истерика», — рассказывает артистка читателям своего микроблога.

В слезах Лера звонит диспетчерам и просит их прислать машину. Те отвечают, что транспорта и свободных бригад нет. Когда же Кудрявцева срывается на рыдания, ей отвечают: «Научитесь разговаривать, потом звоните».

Лишь через три с половиной часа приехала коммерческая , и тогда же появилась государственная скорая помощь. За это время Лера успела позвонить самым разным службам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Люди, скажите как это возможно? А если бы человек умер ? А сколько умирают не дождавшись!» — возмущается телезвезда. И добавляет, что, к счастью, все обошлось и человек, которому вызывали скорую, находится сейчас в реанимации и идет на поправку. Сама Кудрявцева в марте была госпитализирована в реанимацию, но тогда она не назвала диагноз и не возмущалась медлительностью медперсонала.

К слову, на днях была госпитализирована после второго инсульта Алена Водонаева, но скорая приехала к ней намного быстрее. Это случилось после прогулки по Таврическому саду в Санкт-Петербурге, когда ведущая «Дома-2» отправилась в отель, где переоделась и ждала такси. В какой-то момент Водонаева почувствовала недомогание и упала в обморок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сотрудник отеля и Оля уносят меня в номер, кладут на кровать и вызывают скорую. Нарушение речи, тяжелое дыхание, жар, руки и ноги не слушаются. Скорая приехала через 40 минут. В тот момент это казалось вечностью», — призналась Алена.

Фото: Personastars, @alenavodonaeva, @leratv