Скопинский маньяк Виктор Мохов, державший в бункере девушек, выходит на свободу

Он собирается разбогатеть и пожить в свое удовольствие.
Скопинский маньяк Виктор Мохов, державший в бункере девушек, выходит на свободу
YouTube

Эта история вряд ли когда-то будет забыта. Виктор Мохов удерживал в подземном бункере и подвергал насилию двух девушек 14-летнюю Катю Мартынову и 17-летнюю Лену Самохину. В течение 3 лет и 7 месяцев родные разыскивали пропавших, но найти их удалось только благодаря тому, что одна из девушек сумела передать на волю записку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 марта 2021 года Виктор Мохов выходит из колонии. Прошло уже 17 лет после вызволения пленниц из бункера. Соседи не ждут выхода Мохова из заключения. Его мать умерла, дом стоит заброшен, а ужасный бункер затоплен водой.

71-летний Мохов собирается монетизировать свою жизнь: стало известно, что Netflix может взяться экранизировать эту жуткую историю – она идеально вписывается в каноны жанра триллера.

Кадр YouTube фото
Кадр YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К журналистам НТВ попала информация о том, что Мохов ведет переписку с датским писателем в соцсетях, собираясь продать ему свои мемуары. Также один из федеральных каналов предложил ему участие в ток-шоу.

Издание 62инфо приводит слова практикующего психиатра относительно этой ситуации: «Участие подобных "героев" в публичных ток-шоу – это цинизм. Претензий к Мохову у нас бы, вроде, быть не должно – он отбыл свой срок. Но тиражировать эту историю и давать ему слово – не очень полезно. Среди зрителей могут быть психически неустойчивые люди, который могут что-то взять на вооружение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Катя узнала, что маньяк выходит на свободу, она решила принять участие в телевизионной программе, снятой НТВ. Девушка спустя 20 лет снова прошла по местам, где ее и Лену держал в плену извращенец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катя показала где находилось и как выглядело снаружи место их заточения. Жестяной лист крепился к обшивке гаража на магнитах, так что со стороны совершенно не было видно входа.

Кадр YouTube фото
Кадр YouTube

Звукоизоляция была такой, что с улицы не было слышно ни звука. Девушки кричали, но безрезультатно. Через некоторое время Мохов сумел подавить их волю, но не настолько, чтобы Катя не сумела передать записку с мольбой о помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Записка попала в руки девушке, которая могла бы стать еще одной узницей, но на нее не подействовало снотворное, которым маньяк присыпал мороженое и ей удалось уехать. Только через месяц в подкассетнике девушка обнаружила записку и отнесла ее в милицию.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала Виктора Мохова вменяемым. Маньяк не только сумел выжить, но и планирует по выходу на волю продать свою историю куда только можно, разбогатеть и пожить в свое удовольствие. Он научился пользоваться современными гаджетами, ведет живую переписку в соцсетях и даже разыскал Катю, которая тут же его заблокировала.

Известно, что была еще одна жертва маньяка. Но ей удалось сбежать через пару недель после того, как Мохов закрыл ее в бункере. Девушка никому ничего не рассказала из страха, что он ее найдет и убьет. Теперь, зная, что ее молчание стоило двух поломанных судеб Кати и Лены, женщина спивается под тяжестью чувства вины.

Фото: YouTube