Скопинский маньяк снова попал за решетку

Виктор Мохов, четыре года насиловавший двух девушек, арестован за участие в съемках.
Скопинский маньяк снова попал за решетку
Legion-Media

Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, полностью признал свою вину в участии в рекламной съемке для компартии РФ. Суд назначил ему наказание за правонарушение в виде 10 суток ареста

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце июля в Интернете появилось видео, на котором Виктор Мохов, рассказывал о том, что поддерживает лидера коммунистической партии России Геннадия Зюганова. После освобождения Мохов проживает в городе Скопин Рязанской области. На вопросы журналистов представители регионального отделения КПРФ ответили, что не знали о ролике и назвали его провокационным. ТАСС сообщило, что решение о наказании за административное правонарушение в виде 10 суток ареста было принято Скопинским районным судом.

Это уже второе правонарушение — первое было в апреле, когда Мохов дал интервью Ксении Собчак. За это ему был назначен штраф в размере 1200 рублей. Признание вины стало фактором, который позволил смягчить наказание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Собчак и Виктор Мохов
Ксения Собчак и Виктор Мохов
YouTube/Осторожно Собчак

После отбывания срока за преступление, совершенное против двух несовершеннолетних скопинский маньяк отбыл почти 17 лет в колонии. После освобождения ему судебным решением было запрещено в течение шести лет посещать места массовых мероприятий и принимать в них участие. Кроме того, с 22 часов вечера до 6 утра он обязан находиться по месту жительства. Также Мохову запретили покидать Скопинский район.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После интервью с Собчак список запретов расширился. Мохову нельзя общаться с представителями средств массмедиа, вести переписку в Интернете и посещать места общественного питания, в которых продаются или разрешены к употреблению алкогольные напитки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что суд установил, что в 2000 году он похитил в Рязани двух девушек (14 и 17 лет), изнасиловал их и продержал в подвале хозяйственной постройки у своего дома в Скопине почти четыре года. В начале марта 2021 года он был освобожден после отбывания срока. Но после выхода на свободу он продолжил преследование в соцсетях одной из жертв.

жертвы скопинского маньяка
Одна из жертв скопинского маньяка — Катя Мартынова
YouTube/Алена, блин!

Фото: Legion-Media, YouTube