Скопинский маньяк рассказал, куда потратит миллионы за съемки в ток-шоу

В соцсетях распространяется возмущение фактом щедрой оплаты «скопинскому маньяку» участия в ток-шоу. Телевидение делает звезду из вышедшего на свободу Виктора Мохова.
Скопинский маньяк рассказал, куда потратит миллионы за съемки в ток-шоу
Pixabay

3 марта 2021 года на свободу вышел «Скопинский маньяк» Виктор Мохов. В 2000 году он похитил, опоил снотворным и поместил в бункер двух девочек, которых силой удерживал на шестиметровой глубине 1312 дней. Мужчина избивал их и насиловал, одна из пленниц трижды родила детей, один из которых умер. Девушки спаслись чудом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Вышедший из колонии 71-летний Мохов раздает интервью и шутит с журналистами.

В СМИ прошла информация, что один из федеральных каналов заплатил Мохову несколько миллионов рублей за то, чтобы тот принял участие в ток-шоу. Сам Мохов не опровергает эту информацию, но сумму гонорара не озвучивает. На вопрос журналиста Life отшучивается, что привез «полный мешок денег», а когда его спросили о том, что он планирует делать с такими деньгами, отвечает, что поедет отдыхать на юг.

В соцсетях поднялась волна возмущения тем, что к насильнику относятся как к знаменитости. Появилось обращение к руководителю Роскомнадзора Андрею Липову, авторы которого требуют проверки передачи «На самом деле». По сведениям журналистов, именно в этом ток-шоу планировали показать маньяка с его версией событий, за что Мохову был выплачен баснословный гонорар. Зрители считают, что такая «минута славы» и денежное поощрение недопустимы и могут стать триггером для появления новых маньяков, а также тех, кто пойдет на преступление из-за славы и денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Показ такой передачи на Первом канале фактически транслирует обществу, что преступник, совершивший преступление против половой неприкосновенности детей после отбытия им срока очень интересен обществу, его готовы пригласить на самый главный канал страны, заплатить ему деньги за интервью и даже зарегистрировать в квартире редактора канала, чтобы того не посадили за нарушение режима после освобождения», – говорится в обращении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

РИА Новости провело опрос центральных телеканалов. Ни один из них не подтвердил сотрудничества со «скопинским маньяком».

Но в интервью, которое одна из жертв, который маньяк держал в плену, Катя Мартынова дала журналисту Meduza, она говорит: «Сегодня [4 марта] я еду на съемку "На самом деле" на Первом канале. Он [Мохов] уже в Москве. У меня условие в договоре, чтобы я с ним не встречалась и никак не контактировала. Если они не выполнят контракт, им грозит штраф 100–200 миллионов рублей. Думаю, они не пойдут на это». А на вопрос как произошло, что Мохов, которому запрещено покидать Скопинский район, оказался в Москве, Мартынова ответила: «Я вчера узнавала, как так произошло. У редактора "На самом деле" есть свободная квартира в Москве. По его словам, он сделал ему временную регистрацию, и теперь он [Мохов] может отмечаться по месту жительства. Поэтому он не нарушил закон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Катя Мартынова, кадр YouTube фото
Катя Мартынова, кадр YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сетевое издание RT сообщает, что планы принять участие в телешоу насильник строил давно: «В августе 2020 года человек, представившийся Виктором Моховым, вышел на связь с редакцией RT. Он сообщил, что выходит из тюрьмы 3 марта 2021 года, и добавил: "Когда освобожусь, надо принять участие в телешоу". Также представившийся Моховым упомянул, что ему необходимо "много" денег на ремонт дома и приобретение "всего необходимого", — сообщается на сайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом «Скопинского маньяка» стоит в запустении, его мать умерла. Мохов, приехав к дому заявил журналистам, что планирует жениться: «Нашел себе бабушку молодую». Также он собирается разыскать своих детей, которых родила от него старшая из жертв, Лена Самохина, на момент похищения которой было 17 лет. Второй девочке, Кате Мартыновой исполнилось 14, когда она попала в бункер к маньяку.

Виктор Мохов, Скопинский маньяк, кадр YouTube фото
Виктор Мохов, Скопинский маньяк, кадр YouTube

Фото: Pixabay