Скончался режиссер фильма «Тегеран-43» Владимир Наумов

Мужу Наталии Белохвостиковой было 93 года.
Скончался режиссер фильма «Тегеран-43» Владимир Наумов
legion-media

Сегодня СМИ облетела печальная новость: скончался Владимир Наумов. В декабре прославленному режиссеру исполнилось бы 94 года. О трагедии ТАСС сообщили в Союзе кинематографистов РФ. Причина случившегося не уточняется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Наумович родился в Ленинграде. Окончил режиссерский факультет ВГИКа. Он снял десятки картин. «Тегеран-43», «Бег», «Мир входящему», «Скверный анекдот», «Легенда о Тиле» — лишь малая их часть. Наумов не раз выступал и в качестве актера. Особую любовь зрителей ему принесла роль в ленте «Гори, гори, моя звезда».

Отметим, что стабильность Владимир Наумов демонстрировал и в личной жизни. С 1974 года он был женат на актрисе Наталии Белохвостиковой. Они познакомились в аэропорту во время поездки на фестиваль Белград. В союзе звезд на свет появилась дочь Наталья. Она пошла по стопам родителей и связала жизнь с кинематографом.

Владимир Наумов с дочерью
Владимир Наумов с дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2007-м Наталия Белохвостикова и Владимир Наумов в очередной раз стали родителями – они усыновили трехлетнего мальчика из детского дома. Его зовут Кирилл. В 2018-м приемный сын звездной пары получил черепно-мозговую травму, упав со второго этажа. Не обошлось без хирургического вмешательства.

«Он родился, когда мне было 52 года. Почему дети очень быстро взрослеют? Я бы подольше их оставляла маленькими. Сейчас Кирилл взрослый человек, всегда на телефоне, всегда рядом», — рассказывала в одном из своих интервью Наталия Белохвостикова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Наумов с сыном
Владимир Наумов с сыном

Известно, что приемный сын Наталии Белохвостиковой и Владимира Наумова увлекается математикой, изучает иностранные языки.

Фото: legion-media