Скончался первый муж Тутты Ларсен Максим Галстьян

Сегодня не стало гитариста и одного из основателей группы I.F.K.
Скончался первый муж Тутты Ларсен Максим Галстьян
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Как сообщили на официальной страничке группы I.F.K., сегодня скончался гитарист, музыкант и основатель группы, Максим Галстьян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня ночью не стало Макса. Основатель и сердце IFK, связавший с этой группой всю свою жизнь. Талантливейший музыкант, композитор, гитарист, автор текстов и продюсер», – говорится в посте.

О причине смерти официально не сообщили. Можно только догадываться по размещенным постам друзей и знакомых музыканта. Роман Хомутский написал на своей странице во ВКонтакте, комментируя известие о смерти Галстьяна: «Лично для меня этот импозантный молодой человек всегда был образцом стиля, гитарного мастерства и артистической харизмы. В 90-х Макс был самым крутым и легко пронёс свою неповторимую благородную крутизну сквозь года, не старея душой и телом.

Знакомство и совместные выступления с ним — огромная честь для меня, я сохраню память о наших тёплых встречах навсегда, а музыка Галса — навеки часть моего творческого ДНК. Чудовищно обидно, что совсем недавно мы обсуждали коллаборацию в рамках проекта РАСТИЧ, которой, увы, никогда уже не суждено осуществиться. Царствия Небесного и вечный покой, спи спокойно, брат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Живите здесь и сейчас, никаких «потом». Но берегите себя, друзья. Не игнорируйте болезненные симптомы, мерзкий вирус не щадит ни молодых, ни старых».

Группа I.F.K. образовалась в 1994 году, тогда же туда пригласили и Максима Галстьяна. С тех пор он был основным гитаристом вокруг которого строились номера. Примерно тогда же Галстьян стал семейным человеком: знакомство с Татьяной Романенко, позже известной телеведущей Туттой Ларсен, привело музыканта в ЗАГС. Брак распался в 2005 году. Много позже Тутта рассказала в интервью, что ждала ребенка от Галстьяна, но потеряла его на поздних сроках из-за патологии сердца у плода.

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), @i.f.k.official, @ d.alenin