Скончался исполнитель «Ушаночки» Геннадий Жаров

Смерть 72-летнего артиста наступила из-за последствий новой коронавирусной инфекции.
Скончался исполнитель «Ушаночки» Геннадий Жаров
САЙТ GZHAROV.RU.

О смерти легенды русского шансона сообщила звезда и создательница многих поп и рок-хитов, Любовь Воропаева. Она написала в своем блоге:
«Сегодня накануне своего 73-летия умер в реанимации автор и исполнитель Геннадий Жаров ( " Ушаночка") 95 процентов поражение легких. Светлая память!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Геннадий Жаров (настоящая фамилия Сильчук) родился в семье артиста Мосэстрады Виктора Нестеровича. Выступать начать еще в армии в составе армейского ВИА. В 80-х годах занял 1-е место на 2-м фестивале авторской песни. В 90-х годах записал с группой «Амнистия» альбом «Ушаночка», который сделал его знаменитым. Оглушительный успех обрушился на Геннадия Жарова в 1990-е, однако впервые о харизматичном шансонье заговорили еще в 1970-х. Именно тогда Жаров стал регулярно участвовать в концертах и слетах. Он писал песни для своей дочери Алены Жаровой, играл на бас-гитаре и губной гармошке. Музыкант также много гастролировал.

wikireading
wikireading
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Радио «Шансон» опубликовало соболезнования: «Радио Шансон выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Геннадия Викторовича, а также всем поклонникам творчества шансонье. Вечная память».

Коллеги певца также выразили свою скорбь по ушедшему в комментариях: «Замечательный, душевный человек. Светлая память Гене...» – написал певец Сергей Любавин. «Ушел родной, близкий человек, друг. Благодарен судьбе, что Гена был в моей жизни, многое подсказал, многому научил , подарил общение и удивительное интеллигентное чувство юмора, меры и такта. Скорблю. Царствия небесного, дорогой друг», – написал автор-исполнитель Евгений Григорьев (Жека).