Скончался граф Мориарти из «Шерлока Холмса» Виктор Евграфов

Актёр ушёл из жизни в возрасте 73 лет.
Скончался граф Мориарти из «Шерлока Холмса» Виктор Евграфов
Кадр из фильма «Шерлок Холмс»

Евграфов сыграл знаменитого графа Мориарти в советской версии «Шерлока Холмса». Сегодня стало известно о его смерти. По некоторым данным, у него оторвался тромб. Самарский журналист Виталий Добрусин заявил о смерти Евграфова на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Друзья! В это невозможно поверить: ушел Виктор Иванович Евграфов. Я так гордился, что замечательный артист и педагог живет в нашей Самаре. Что я могу в любое время набрать его номер — услышать его добрый голос, его ободряющие слова, его свежую шутку. Это ужасно, чудовищно — в это невозможно поверить», — отметил Добрусин.

По словам журналиста, здоровье актёра было слабым. «Я знал, какие у него проблемы со здоровьем из-за его съемок в кино и травм в качестве каскадера. Но все равно, успокаивал я себя, он же еще совсем молодой и никогда не жаловался», — добавил Добрусин.

Виктор Евграфов сыграл в картине о Шерлоке Холмсе вместе с Виталием Соломиным и Василием Ливановым. Лента вышла на экраны в 1980 году. Евграфов также принял участие в 32 проектах в качестве каскадера.

С начала 2000-х актёр жил под Самарой. Он готовил каскадеров для кино и руководил двумя актерскими курсами.

Никакой информации о дате и месте прощания с Евграфовым пока не сообщается.