Скончался актёр из сериала «Восьмидесятые» Игорь Бондаренко

Заслуженный артист России умер после продолжительной болезни, так и не справившись с недугом.
Скончался актёр из сериала «Восьмидесятые» Игорь Бондаренко
Театр «ФЭСТ»

Ушёл из жизни актёр Игорь Бондаренко, известный публике по сериалам «Восьмидесятые» и «Реальные пацаны». О кончине артиста сообщила пресс-служба театра «ФЭСТ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он был выдающимся мастером сцены. Над его комическими персонажами зрители хохотали до слез, а трагические роли заставляли сжиматься сердца. И каждая роль была сделана тонко, безмерно талантливо, проработана до мелочей. "ФЭСТ" скорбит и приносит соболезнования родным и близким Игоря», — говорится в сообщении.

Бондаренко умер на 56-м году жизни.

Игорь Бондаренко родился 21 февраля 1966 года в подмосковном Звездном городке. Окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, после этого работал в театре и снимался в кино.

Долгие годы Бондаренко работал в «ФЭСТе», стоял у его истоков. Всего в его послужном списке свыше 40 проектов, том числе роли в популярных сериалах «Кармелита», «Счастливы вместе», «Убойный отдел», «Восьмидесятые» и «Реальные пацаны». В его фильмографии такие роли: профессор Остроумов («Невечерняя», реж. М. Хуциев), купец («Братья Карамазовы», реж. Ю. Мороз), Немирович-Данченко («Прощайте, доктор Чехов!», реж. Е. Соколов), Аристарх Мамонтов («Савва», реж. Е. Герасимов), Федор («Хитровка», реж. А. Хван), потешный генерал («Сибирский цирюльник», реж .Н. Михалков). Звание «Заслуженный артист Российской Федерации» получил в 2004 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игорь Бондаренко всегда умел согревать сердца своих друзей, родных и близких. Он был душой любой компании, потрясающим рассказчиком, интересным художником и сочинителем», — говорится в некрологе.

Бондаренко также активно занимался общественной деятельностью — он был депутатом городского округа Мытищи.

Церемония прощания с артистом состоится 15 ноября на основной сцене театра «ФЭСТ».