Скончалась одна из самых известных любовниц Америки

Таких громких секс-скандалов Америка 70-х еще не знала.
Скончалась одна из самых известных любовниц Америки
YouTube

Как сообщает «Коммерсантъ», 10 февраля с городе Клируотер, штат Флорида, на 84 году жизни скончалась одна из самых известных женщин Америки Аннабель Монтгомери. Эта эффектная женщина была известна всем США. Правда, знали ее под сценическим именем: Фанни Фокс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стриптизерша и участница первого в истории современной Америки секс-скандала с участием конгрессмена стала известной, когда ее задержали после драки с Уилбуром Миллсом, известным политиком.

65-летний конгрессмен занимал свою должность уже более 20 лет и считался одним из самых влиятельных, если не самым влиятельным человеком в Вашингтоне. Постоянный бюджетный комитет, который он возглавлял долгое время, обладал широчайшими полномочиями. В его кулуарах решались вопросы налогообложения, таможенных пошлин и вообще всего, что касалось пополнения бюджета. От Миллса зависело кто и в каком размере будет получать социальные выплаты и пособия. Был в ведении бюджетного комитета и вопрос распределения кадров: все новоизбранные члены Конгресса шли к Миллсу за должностью. Именно он решал, кто будет возглавлять комитеты. Он даже баллотировался в президенты на выборах 1972 года. Тогда его коллега пошутил: «Уилбур, ты собираешься стать президентом и потерять свое влияние?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уилбур Миллс и Фанни Фокс, кадр YouTube фото
Уилбур Миллс и Фанни Фокс, кадр YouTube

Миллс был женат на Кларин Биллингсли, которую дома звали Полли. В год, когда случился секс-скандал с участием Уилбура и Фанни, семья Миллс отметила сорокалетие брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С Фанни Миллс познакомился в 1973 году, когда ему было 65 лет, а ей – 38. Она была в разводе, но продолжала жить с мужем и тремя детьми под одной крышей. Миллс часто появлялся с Фанни на публике, а однажды даже провел с ней трехнедельный отпуск на Антигуа, оставив жену дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр YouTube фото
Кадр YouTube

Об их романе заговорили после того,как полицейские остановили быстро едущую дорогую машину, из которой выскочила женщина и головой вниз нырнула в Приливной бассейн (искусственное водохранилище в центре Вашингтона). Женщину отправили в психиатрическую клинику на обследование, а в машине обнаружился исцарапанный конгрессмен и еще две женщины. И в тот раз ничего бы не вышло наружу, но полицейскую волну прослушивали журналисты, находившиеся неподалеку. Они прибыли на место вместе с полицией и задержание стало сенсацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого скандала расценки на выступления Фанни выросли с 500 долларов в неделю до 15000. Уилбур очень ревновал, запретил танцовщице полностью обнажаться и даже появлялся с проверкой за кулисами клубов, где танцевала Фанни. Однажды она даже вывела его на сцену и представила публике.

Конгрессмену пришлось подать в отставку с престижного поста и показательно пролечиться от алкоголизма, на который он в покаянном заявлении сослался как на причину своего недостойного поведения. С тех пор Миллс был яростным борцом со спиртным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фанни Фокс написала книгу и продала материал для фильма о ее романе с политиком. Жена Миллса, Полли, сумела простить мужа, который был с ней со школьной скамьи, сохранила семью и впоследствии была похоронена в одной могиле с мужем, пережив его на 9 лет.

Фото: YouTube