Скончалась 79-летняя возлюбленная Владимира Высоцкого Татьяна Иваненко

В последнее время актриса очень плохо себя чувствовала и даже не могла ходить самостоятельно. Ее нашли спустя пять дней после смерти.
Скончалась 79-летняя возлюбленная Владимира Высоцкого Татьяна Иваненко
YouTube

Сегодня в своей квартире на улице Профсоюзной была найдена мертвой актриса Татьяна Иваненко. Как пишет портал «КП» со ссылкой на агентство «Рен-ТВ», у актрисы было диагностировано онкологическое заболевание. Два последних года она не могла ходить самостоятельно — отказывали ноги. О том, кто обнаружил тело артистки спустя пять дней после смерти, источник агентства в правоохранительных органах не сообщил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Иваненко появилась на свет в начале войны, в 1941 году. Известно, что отец ее был военнослужащим. Окончив школу она поступила в Театральное училище им. Б.Щукина, откуда после первого курса перешла на актерский факультет ВГИКа. Вскоре молодая актриса вышла замуж, но, как часто бывает среди студентов, первый брак был недолговечным, и супруги развелись.

Диплом Татьяна получила в 25 лет, и сразу же пришла работать в труппу Театра драмы и комедии на Таганке. Иваненко не изменяла своему театру, в котором прослужила всю жизнь. Едва став членом прославленного коллектива, молодая актриса была очарована харизмой Высоцкого. Тогда он всего год как был женат на Людмиле Абрамовой.

Татьяна Иваненко и Владимир Высоцкий
Татьяна Иваненко и Владимир Высоцкий
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна и Владимир начали встречаться в середине 1960-х годов. Вместе они никогда не жили, но ездили в киноэкспедиции и на гастроли. Зрители могут вспомнить Татьяну по ролям Ирины в фильме «Внимание, цунами!» и Гали в картине «Впереди день.».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Их роман длился почти десятилетие, и в тот же период Иваненко родила девочку и назвала ее Анастасией. По мнению коллег артистки, ребенок был внебрачной дочерью Высоцкого. Владимир ласково называл любимую Татой. Порой они бурно выясняли отношения при друзьях, ссорились, а потом снова мирились. Окончательно возлюбленные расстались в начале 70-х годов, когда бард сначала безумно полюбил, а потом и женился на Марине Влади.

Высоцкий и Влади
Высоцкий и Влади
YouTube

Фото: YouTube