«Сколько-сколько?» Поклонников Валерии поразила стоимость ее новых щенков (видео)

Но что значат деньги, если щенки так прелестны!
«Сколько-сколько?» Поклонников Валерии поразила стоимость ее новых щенков (видео)

В семье певицы Валерии и ее мужа продюсера Иосифа Пригожина пополнение - два совершенно очаровательных щенка. Валерия, судя по всему, в совершенном восторге от приобретения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У малышей глаза спрятаны под шелковистой шерстью абрикосового цвета. Даже по фотографии видно, насколько эта шерстка мягкая. Щенки небольшие, хотя в породе есть представители и гораздо меньшего размера.

На самом деле, мальтипу — еще не порода. Или, точнее — так называемая «дизайнерская порода». Она не признана крупными кинологическими ассоциациями, потому что пока еще нет четко закрепленных генетически породных признаков. Вес разных представителей сильно различается, голова, прикус, хвост. Одни щенки похожи на пуделя, другие — на мальтийскую болонку.

Валерия с новыми питомцами фото
Валерия с новыми питомцами
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так когда-то был выведен лабрудель — гипоаллергенная собака-поводырь для слепых. Он тоже не признан, но получился очень приятный внешне и послушный пес со спокойным характером лабрадора и не вызывающей аллергии шерстью пуделя.

Ну, а пока породники бьются за единый стандарт, любители симпатичных собак и аллергики в восторге: мальтипу совершенно не теряют шерсть, не пахнут, не вызывают и не усугубляют аллергию. У них совершенно милые мордахи и отличный характер.

Два таких малыша оказались дома у Валерии и теперь вместе с ней умиляются ее поклонники.

Таких щенков достаточно мало — заводчики не рискуют их разводить из-за высокой стоимости. В комментариях к публикации Валерии удивляются: «Сколько-сколько?» Цена на такого щенка из мало-мальски приличного питомника начинается от 100 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @valeriya, @prigozhin_iosif

А вы потратите 100 тысяч на щенка?
Конечно
Ни за что