Сказочно красивая коллекция от МЕХА ЕКАТЕРИНА

Темой новой коллекции МЕХА ЕКАТЕРИНА стала русская сказка и творчество Ивана Билибина.
Сказочно красивая коллекция от МЕХА ЕКАТЕРИНА

Коллекция посвящена творчеству иллюстратора русских сказок, театрального оформителя, участника объединения «Мир Искусств» Ивана Билибина, у которого в 2021 году юбилей – 145 лет со дня рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван Билибин был выдающимся книжным иллюстратором : он создал целую серию «Сказок», которая издается до сих пор. В этих иллюстрациях на тему русской мифологии проявляется индивидуальный и очень узнаваемый «билибинский стиль», который тесно связан с русским национальным стилем , возникшем на рубеже 19 – 20 веков в основе которого лежит традиции допетровского, византийского и русского народного искусства. В коллекции вы видите Баба Ягу, Ивана Царевича и Жар Птицу, грибы и узоры с работ Ивана Билибина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мотивам коллекции снят фильм, который переносит героинь в волшебный мир билибинских сказок. Начинается их путь с заснеженной поляны, далее лес с Бабой Ягой и заканчивается их путь в деревне.

Коллекция в основном выполнена из норки. Помимо шуб и жилетов, большое место в коллекции отведено шалям – платкам, некоторые из которых украшены жемчугом и бусинками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изделия из «Русской сказки» выполнены в сложнейшей технике – инкрустация, на изготовление каждого требуется около месяца работы. Сначала придумывается эскиз, рисунок модели, сочетания цвета и фактур. Потом к работе приступают скорняки — они создают художественное полотно. По рисунку подбирают рослину (высоту) волоса, сочетания цвета и фактур, вырезают сам рисунок, некоторые детали были размером в 2 мм. Потом мотористки сшивают тонюсеньким швом . Далее идет процесс правки – изделие растеливается на поверхности и при помощи скоб крепится. Важно чтобы рисунок не перекосился и оставался в соответствии с лекалом и эскизом. Потом портнихи делают вытачки , кулиски и тд, они отвечают за модельность изделия , придают ему нужную форму. На 90% это ручной труд.