Скажите: «Сыр!». Фотограф смог запечатлеть идеальный семейный портрет трех енотов (фото)

Впоследствии снимок разлетелся по миру и стал мемом.
Скажите: «Сыр!». Фотограф смог запечатлеть идеальный семейный портрет трех енотов (фото)

34-летний канадский фотограф и путешественник Кевин Бискаборн «поймал» удивительный момент во время съемок в юга-западном регионе Онтарио. Он сумел запечатлеть семейство из трех енотов, которые одновременно вылазили из дупла дерева, пишет зарубежное издание Mail Online.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Три енота поравнялись мордочками на разной высоте, создавая впечатление, будто они специально позируют для фото. Пока Бискаборн настраивал камеру для съемок, животные карабкались, с интересом наблюдая за процессом.

«Это был уникальный момент, и, конечно, нет возможности делать такие кадры каждый день. Как фотограф дикой природы, я ценю, что животные редко демонстрируют поведение, которое мы надеемся увидеть. Мне очень повезло, что еноты выглядывали из дупла синхронно», — рассказал Кевин в интервью.

Фотограф добавил, что на самом деле в дупле было четыре енота — трое детенышей и их мать, которую не было видно из-за того, что они по ней лазили. Вскоре после того, как был сделан снимок, один из детенышей упал в дупло, а другой забрался на голову третьего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Приятно видеть этих енотов в относительно естественной среде», — отметил Бискаборн. По его словам, еноты в Канаде, в рамках городской жизни, имеют репутацию нарушителей спокойствия.

Позже художники со всего мира прислали Кевину множество своих творческих интерпретаций фотографии.

«Эти еноты были нарисованы карандашом и тушью, написаны маслом на холсте, вырезаны в виде деревянных часов, выжжены на дереве с мельчайшими деталями, выгравированы на стекле, вырезаны на тыквах, превращены в орнаменты, по слухам — даже сделаны в виде татуировок, из них делают мемы, и это продолжается и продолжается», — написал Кевин в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Вы когда-нибудь видели енотов вживую?
Да
Нет

Фото: Legion-Media