«Сидели с ним на полу»: Сергей Жигунов рассказал о дружбе с Аленом Делоном

Знаменитому французскому актеру исполнилось 85 лет. Артист «Гардемаринов» показал фото Алена Делона с автографом и вспомнил о сотрудничестве.
«Сидели с ним на полу»: Сергей Жигунов рассказал о дружбе с Аленом Делоном

Ален Делон по праву считается одним из самых знаменитых и популярных актеров XX века. В послужном списке артиста 94 проекта в кино и на телевидении, включая такие фильмы как «Случайный муж», «Не будите спящего полицейского», «Кино», «Троих нужно убрать», «Бассейн», «Тегеран-43», «Скорпион», «Двое в городе», «Цыган», «Чёрный тюльпан», «Рокко и его братья». 8 ноября Алену Делону исполнилось 85 лет. Актёр и продюсер Сергей Жигунов опубликовал фото артиста с автографом и рассказал историю знакомства и дружбы с ним:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В дверь вошли два баскетболиста — сначала охранник, а потом Делон. "Бон жур", — сказал Делон басом. Все детские представления от французского кино разлетелись на куски, как разбившаяся фарфоровая чашка. Делон был не тонкокостный, не маленький и не тенор. Когда интервью закончилось, мы сидели с ним на полу в задней комнате его офиса, он выгребал из шкафа фотографии и раскладывал их там же на полу, камер уже не было, а он все никак не мог остановиться. Он показывал мне лица друзей, женщин и наконец нашёл черно-белую фотографию, где ему было столько лет, сколько мне.

Он так ее и подписал «Здесь мне столько, столько тебе». Эту фотографию я никак не могу найти. Потом он подписал мне еще одну фотографию, не знаю зачем, и она у меня сохранилась. Когда я вернулся в гостиницу, я положил фотографию на стойку и попросил ключ. Лицо портье вытянулось он что-то шикнул, прибежал весь персонал, все стояли и смотрели на фотографию с автографом, а потом на меня, и мне стало неловко, потому что на меня постепенно переходила невероятная слава этого человека».

Сергей Жигунов дополнил, что вместе с Аленом Делоном планировал снимать кино, где артисты хотели сыграть вдвоём: «Нам написали семь сценариев, и они все не получились, тогда я впервые подумал, что мне надо начинать сочинять самому. Я отправлял ему эти сценарии, ко мне приезжали какие-то его друзья, он слал мне бесконечные факсы, которые обязательно начинались "Мон шер ами Серж"... С днём рождения, дорогой друг Ален, будь здоров и счастлив», — завершил рассказ российский актёр и продюсер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ален Делон
Ален Делон
Legion-media

Поклонники восхитились талантливым французским актером: «Великий! Даже в свои 85 красив, элегантен и статен», «Самый красивый мужчина планеты на все времена», «Ну вот, как можно оставаться таким красивым. Есть тип мужчин, женщин, которые с годами не теряют свою красоту. Что это, дар от природы, Вселенной», «Ален Делон замечательный», «Обожаю Ален Делона с детства. И сейчас мой муж знает, если идёт фильм Зорро меня лучше не трогать. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья и долгих счастливых лет жизни» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ален Делон
Ален Делон
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @zhigunov_sergey