Сибирячка потеряла родных 40 лет назад – их нашли в Норвегии за сутки

Помогли социальные сети.
Сибирячка потеряла родных 40 лет назад – их нашли в Норвегии за сутки

96-летняя Мария Семеновна Герасимова живет в Енисейске Красноярского края. Всех родных она потеряла 40 лет назад. Однажды в гостях у сибирячки побывали журналисты местной газеты «Енисейская правда». Вскоре опубликовали о не большой материал, который попал и социальные сети. Спустя всего сутки выяснилось, что у Марии Семеновны есть родственники. Об этом рассказывает издание «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистам в социальных сетях написали двое – это племянник Виктор из Карелии и внучатая племянница Евгения из Норвегии: «Уверены, что Мария Семеновна наша родственница, и очень бы хотели получить помощь в ее поиске. Когда мы прочитали историю Марии Семеновны, не могли поверить в столько совпадений. Связь с ней утратилась после смерти всех сестер, проживавших в Карелии. Но мы хотели бы вернуть эту связь. В надежде на вашу помощь пишем это письмо».

Через несколько минут с помощью журналистки Мария Семеновна общалась с родственниками по скайпу, впервые. Пенсионерка благодарила, что те отыскали ее спустя столько лет. Теперь племянника и внучатую племянницу она ждет к себе в гости. Племянник Виктор признался, что хранил письма Марии Семеновны. По его словам, она одно лицо со своей сестрой Татьяной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Признаюсь, уже не надеялся, что тетя Мария жива. По годам я прикинул — она старшая. А тут такое!», — отметил родственник пенсионерки.

«Я очень обрадовалась вашему ответу. Я как-то выросла, думая, что у бабушки было только две сестры. А их, оказывается, было шестеро! – внучатая племянница бабы Маши тоже в шоке – в хорошем смысле слова. Для меня это было новостью. Еще волнительней было найти одну из сестер в интернете, да еще получить ответ через сутки», — поделилась с журналистами Евгения.

Фото: pixabay.com