Сибирячка одной рукой била тату: как изменилась ее жизнь с установкой протеза

Девушка появилась на свет без одной кисти руки. Теперь она мечтает научиться играть на скрипке.
Сибирячка одной рукой била тату: как изменилась ее жизнь с установкой протеза

19-летняя Алиса Поступинская живет в Иркутске. Там она нашла свое призвание: устроилась тату-мастером в салон. А еще девушка активно занимается спортом, путешествует, учит иностранные языки. Алиса появилась на свет без одной кисти. Однако это не мешает вести ей полноценный образ жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По информации «КП», девушке 23 июля установили бионический протез. Возможно, он Алисе и не понадобился бы. Но из-за того, что все нагрузки ложатся на правую руку, началось искривление позвоночника.

Примечательно, что изначально Поступинская самостоятельно копила деньги на протез. Алиса, к слову, работает с 16 лет. Но после того, как о ней заговорили СМИ, к делу подключился Александр Бастрыкин, глава СК РФ. Он и распорядился помочь девушке. Все необходимые документы и медицинские справки для получения протеза собрали буквально за три дня. Медицинскому учреждению он обошелся в 3,9 млн рублей. Все расходы государство взяло на себя.

А на вашем теле есть татуировки?
Да
Нет
Алиса рассказала журналистам, как живется с новой рукой: «У меня в детстве уже был протез, но не такой красивый и функциональный, этот я ношу с удовольствием».

«Правда, с непривычки сложновато, рука устает, приходится пару дней ходить с ним – один день отдыхать. Зато, когда освоюсь, мечтаю даже научиться играть на скрипке! А вот тату продолжу бить одной правой – мне так удобнее», — добавила девушка.

Фото: @alisa_postupinskaya