«Сходите к гинекологу»: жителю Башкирии диагностировали беременность

Мужчина решил оставить ребенка и даже придумал ему имя.
«Сходите к гинекологу»: жителю Башкирии диагностировали беременность

Мужчина рассказал корреспондентам, что уже придумал имя будущему сыну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В больнице №21, где пациент Салават Астахов проходит лечение, мужчине написали в медицинской карте, что он беременный и ему рекомендован осмотр у гинеколога.

«Как это назвать, невнимательность, халатность? Прошу Минздрав Республики Башкортостан обратить на это внимание», — написал он на своей странице «ВКонтакте». Салават опубликовал запись из медкарты.

беременный мужчина уфа
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корреспондентам канала 360° мужчина рассказал, что скоро его уже выписывают. И пошутил, что планирует назвать ребенка Чарли в честь Чарли Чаплина. Ведь в соответствии с завещанием великого комика, первый мужчина, которому удастся забеременеть, получит миллион долларов.

«Ребенка я думаю оставить, тем более что президент сказал — дают маткапитал уже и за первенца. Так смогу погасить ипотеку», — продолжает иронизировать Астахов.

В то же время Салават затронул и серьезные темы. Он сообщил, что администрация хочет переложить всю вину на младший медперсонал и намерена уволить «виновных». Хотя заведующая отделением уже приходила к нему и приносила свои извинения. Однако некоторые медики, по словам Астахова, на него разозлились. Некоторые даже оскорбляли его за то, что он выкладывает в соцсетях то, что происходит в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
беременный мужчина
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пояснили агентству «Башинформ» в пресс-службе республиканского Минздрава, по данному случаю руководством больницы ГКБ №21 было проведено служебное расследование.

«При оформлении документов пациента произошла техническая ошибка. Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы. Также просим обратить внимание, что в данном листе отсутствует подпись руководителя подразделения, а значит, пациент выложил фотографию еще не проверенной заведующим истории болезни», — сообщили в министерстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
беременный мужчина
Legion-Media

Фото: Legion-Media