Школьника за спасение утопающего наградили пайком с плесенью

Организаторы впоследствии попытались исправить положение, но сделали только хуже.
Школьника за спасение утопающего наградили пайком с плесенью

Даниил Мельник, восьмиклассник из поселка Климово Брянской области, спас третьеклассника, под которым проломился лед.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через какое-то время с Даниилом связалась координатор ЛДПР Мария Шкляр. Женщина сказала, что партия хотела быотметить смелый поступок мальчика подарком.

Подростку вручили канцелярские принадлежности, часы, футболки и другие вещи с символикой ЛДПР, а также армейский сухой паек.

В наборе, который передали школьнику, многие продукты были в ужасном состоянии. Фотографии пайка Даниил выложил в группе «Подслушано в Климово».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщил канал «360», мальчик отказался от подарка и семья вернула паек. В брянском ЛДПР во всем обвинили производителя пайка и вручили новый набор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Даниила объяснила журналистам, что вторую встречу с представителями ЛДПР снимали на видео без ее согласия. После этого ее стали упрекать в попытке разрекламировать себя, используя для этого сына. Представители ЛДПР произошедшее не комментировали.
Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Shutterstock На эту тему: В Нижнем Новгороде десятиклассник спас тонущего мужчину, не умея плавать