Школьнице, надругавшейся над 11-летней девочкой, предъявлено обвинение

Ей грозит до 20 лет тюремного заключения.
Школьнице, надругавшейся над 11-летней девочкой, предъявлено обвинение
pixabay.com

Школьницы 23 мая завели 11-летнюю девочку в заброшенный дом, где избили и изнасиловали ее бутылкой. Происходящее они записали на камеру мобильного телефона. Позже это видео отправили матери девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел на Алтае. Одну из школьниц, которой 14 лет, задержали. Сегодня стало известно, что ей предъявили обвинение. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета РФ. Школьнице грозит до двадцати лет тюремного заключения.

«Следственными органами СК России по Алтайскому краю предъявлено обвинение 14-летней школьнице в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)», — говорится в сообщении.

Известно также, что по отношению к должностным лицам администрации Алтайского края и Барнаула следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

«В правительство края и мэрию Барнаула следователем будет внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений», — рассказали в Следственном комитете.

Фото: pixabay.com