Школьница из Екатеринбурга поставила на карантине 18 мировых рекордов. И ей всего 11 лет!

Многие люди на карантине отдыхают и расслабляются. Каролина Черных же решила устроить «Марафон рекордов».
Школьница из Екатеринбурга поставила на карантине 18 мировых рекордов. И ей всего 11 лет!

11-летняя Каролина Черных из Екатеринбурга во время вынужденной самоизоляции смогла установить два национальных и 18 мировых рекордов. Отчеты о своих спортивных достижениях девочка публикует в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соревнованиях по пауэрлифтингу и выносливости она участвует с 8,5 лет. Несмотря на тонны «железа», которые девочка поднимает и тянет в течение тренировки или во время установления рекорда, сама Каролина весит всего 37 килограммов. 4 апреля, например, она в рамках своего «Марафона рекордов"буксировала автомобиль весом в тонну на 13,5 метров.

каролина черных
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Школьница очень любит гири и собирает коллекцию этих спортивных снарядов. Однако некоторые рекорды Каролина ставит только со своим собственным весом. В частности она простояла на голове 6 минут и две секунды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле Черных, которая, к слову, занимается также теннисом, установила рекорд Мира и России по кистевой тяге гири весом 8 кг. За 10 минут она смогла поднять ее 354 раза. Сама Каролина признается, что это занятие — не из легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не детское упражнение, нужны крепкие связки, сильные кисти и много терпения! Кистевая тяга отличное упражнение для теннисистов. С этого рекорда началось моё сотрудничество с Международным агентством регистрации Мировых и Национальных Рекордов- INTERRECORD», — пишет девочка в своем аккаунте (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

каролина черных, рекорд подъема гири запястьем
Как вы считаете, полезно ли девочкам выполнять такие упражнения?
Да
Нет

Среди множества упражнений с различными снарядами у школьницы есть и те, которым она отдает особое предпочтение: «Люблю многоповторный жим и имею высокие звания МСМК по Народному жиму и КМС по Русскому жиму, но ни разу не жала штангу на время, т.к. нет такой спортивной номинации. Поэтому решила установить рекорд по Жиму штанги лёжа за одну минуту, мне удалось выжать 20 кг на 50 раз».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуги юной спортсменки оценены по достоинству. Вчера она опубликовала в соцсети очередной отчет. Время на карантине было потрачено не зря, и это очевидно.

«Хорошее утро начинаю с хорошей новости! Пришли сертификаты моего второго "Золотого рекорда" — Наибольшее количество рекордов установленных за месяц. С 1-30 апреля 20 рекордов из них 18 Мировых и 2 национальных. Мне очень приятно, что я ,за свои достижения , первой из российских рекордсменов-подростков попала в Зал славы INTERRECORD,за вклад в развитие рекордных достижений России», — поделилась Черных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @karolina.chernykh