«Шикарная»: Николай Цискаридзе показал, как выглядит 85-летняя Нани Брегвадзе

21 июля грузинская певица отпраздновала юбилей. Коллеги и друзья поздравили ее.
«Шикарная»: Николай Цискаридзе показал, как выглядит 85-летняя Нани Брегвадзе
Personastars

Нани Брегвадзе считается в родной Грузии лучшей исполнительницей романса. Но она знаменита не только в своей стране — в свое время ее знал весь Советский Союз. И до сих пор стоит произнести «снегопад, снегопад», как многие тут же подхватывают — «не мети мне на косы». Эта песня стала ее визитной карточкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера Нани поздравляли с юбилеем ее коллеги, друзья и родственники. В числе тех, кто одним из первых высказали свои теплые пожелания царице романса, был и ее соотечественник, танцор балета и ректор Вагановской академии Николай Цискаридзе. Он написал настоящий тост в честь Брегвадзе.

В своем посте в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) хореограф называет юбиляршу «Вселенной». По словам Николая, певица олицетворяет собой его родной город Тбилиси. Мимо такой женщины, в которой гармонично соединились ироничность, женственность и аристократизм, невозможно пройти, не заметив ее. Артист пожелал исполнительнице побольше сил, чтобы у нее еще долго была возможность радовать своих поклонников, а также, чтобы у ее дочери и внучки все было хорошо в жизни.

Пользователи соцсети присоединились к поздравлениям Цискаридзе. Среди звезд, которые первыми прокомментировали пост, была ведущая Екатерина Стриженова. Она была удивлена тем, как замечательно выглядит Брегвадзе: «В это трудно поверить!» А оперный певец Юсиф Эйвазов, муж мировой знаменитости Анны Нетребко, выразил свое восхищение артисткой, назвав ее гениальной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
нани брегвадзе
Personastars

Нани рассказывала о себе, что большинство ее поклонников уверены — раз певица поет печальные или лирические романсы, то и в жизни она такая же грустная. Однако на самом деле артистка любит улыбаться и ее скорее можно назвать жизнерадостной и веселой.

Брегвадзе считает, что неприлично женщине рассказывать о своем одиночестве, но так сложилось, что сейчас у нее нет мужчины. Актриса вышла замуж не по любви, а по требованию матери. Муж был деспотичным и ревнивым. Нани родила от него дочь Эку, а потом супруг был осужден.

После его выхода из тюрьмы певица попыталась восстановить семью, и первое время все было хорошо, но вскоре Мераб Мамаладзе снова взялся за старое, а потом ушел — и звезда эстрады вздохнула с облегчением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Был в ее жизни еще один роман. Артистка сильно влюбилась, но построить семью с ним не смогла — снова ее мать помешала счастью Наны. Сейчас ее дочь от Мераба выступает на эстраде. У нее три ребенка: Леван, который стал стоматологом, Георгий — архитектор и Наталиа. Внучка Брегвадзе продолжила певческую династию и иногда поет трио с бабушкой, у которой крохотная пенсия, и мамой.

Фото: Personastars, @eka.mamaladze, @natalikooo