«Шея была как решето»: Юрий Шатунов об убийстве участника группы «Ласковый май»

В рамках передачи «Привет, Андрей» на телеканале «Россия 1» бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов раскрыл подробности убийства своего друга и коллеги по сцене – Михаила Сухомлинова.
«Шея была как решето»: Юрий Шатунов об убийстве участника группы «Ласковый май»
Фото: Persona Stars

Как сообщает Lenta.ru, Юрию нелегко дались воспоминания о случившимся, он так переживал, будто это произошло накануне. Однако события, о которых он рассказывает, случились 28 лет назад. «Это произошло на моих глазах. Было утро, я сел за клавиши, надел наушники. Мишка уже позавтракал и спустился. Слышу два выстрела, смотрю в окно, отъезжает машина. Цвета и номеров я тогда не запомнил...»

«Выбегаю на улицу, а там лежит Мишка, шея, как решето», – делился в эфире Шатунов.

Было видно, что артисту тяжело вспоминать случившееся, Михаил был дорог ему не только как коллега по музыкальному цеху, но и как друг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: Центральная служба новостей

Сухомлинову на момент убийства было всего 19 лет, он был одним из первых участников группы «Ласковый май», но сотрудничество с продюсером Андреем Разиным не продлилась долго. Однако Михаил сумел сохранить с ним теплые дружеские отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее указывалось, что, когда на Сухомлинова напали, рядом с ним был Юрий Шатунов, которому, по словам, Андрея Разина «чудом удалось спастись». Но теперь вокалист рассказал, как всё было на самом деле. У следствия было несколько версий, но подтвердилась одна: убийство носило заказной характер. Причина расправы – бизнес Михаила Сухомлинова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: Press

Виновного в преступлении тогда довольно быстро нашли, он до сих пор находится на лечении в психиатрической клинике.

Михаила убили еще в 1993 году. Но фанаты группы до сих пор с теплотой вспоминают клавишника и даже ведут его фан-клуб в социальных сетях.