«Щипало душу»: Михаил Шуфутинский рассказал, как пережил развод с первой женой

Исполнитель хита «Третье сентября» впервые рассказал о браке времен студенчества. Он длился всего полгода.
«Щипало душу»: Михаил Шуфутинский рассказал, как пережил развод с первой женой

За плечами 72-летнего Михаила Шуфутинского два официальных брака. Так, первой женой шансонье стала возлюбленная по имени Татьяна. Предложение руки и сердца он сделал девушке, едва закончив школу. Родители были против, чтобы их сын так рано связывал себя узами брака, как и родные Татьяны. Но влюбленные настояли на своем. В итоге этот союз быстро распался. По словам Шуфутинского, они с женой изменяли друг другу, что и привело к разрыву отношений. Об этом певец рассказал Борису Корчевникову в рамках программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Родители были в шоке. Я снова превратился в вольного человека. Мы не стали врагами. Сначала что-то щипало душу, но со временем все поутихло», — признался Михаил Шуфутинский.

«После этого я видел ее всего один раз в жизни. Мы встретились случайно в Сочи. Тогда у нас не возникло желания обняться. Она была уже замужем. У меня сердце не оборвалось и не воспламенилось», — добавил он.

Михаил Шуфутинский
Михаил Шуфутинский
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй женой Михаила Шуфутинского стала избранница Маргарита, которая, как отмечает музыкант, сделала его по-настоящему счастливым. В их союзе на свет появились двое детей – Дэвид и Антон. Михаил и Маргарита и сейчас продолжали бы наслаждаться семейной идиллией, но пять лет назад их разлучило горе: жена Шуфутинского скончалась от сердечной недостаточности, которой страдала много лет.

А вы знали, что Михаил Шуфутинский дважды был женат?
Да
Нет
Шуфутинский в день смерти жены находился на гастролях, а она в это время гостила у одного из сыновей в США. Ничего не предвещало беды.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я звонил несколько дней домой, Рита не поднимала трубку. Но такое бывало часто, разные часовые пояса в Лос-Анджелесе. Потом я улетел в Израиль и опять позвонил, но нет, она не подходила. Потом Антон ей звонил, никого нет два дня подряд», — вспоминает Михаил Шуфутинский.

После этого младший сын Михаила позвонил в полицию, где спросили разрешения попасть в дом. Маргарита уже была мертва, когда полицейские попали в апартаменты семьи.

Добавим, что сыновья Михаила Шуфутинского давно женаты. Антон живет с семьей в Филадельфии, где занимается преподавательской деятельностью. А Дэвид обосновался в Москве. Он – продюсер. Всего у Шуфутинского семеро внуков.

Фото: legion-media, @mikhail.shufutinsky