«Шанса на жизнь ему не дали»: Юлия Такшина приютила котенка

Нового питомца актрисы нашел в подвале под коробками ее брат.
«Шанса на жизнь ему не дали»: Юлия Такшина приютила котенка

39-летняя актриса Юлия Такшина поделилась в своем блоге трогательной историей. По ее словам, брат актрисы Владимир нашел в подвале маленького рыжего котенка. Животное было обречено на гибель:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Он был в коробке под другими коробками. То есть шанса на жизнь ему не дали. Но этот детёныш родился под счастливой звездой. Он выжил!» — написала Такшина (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Такшина сняла видео, на котором держит котенка на руках и рассказывает историю «знакомства» с ним. Артистка попросила не поступать с животными так, как сделали те, кто бросил котика в подвале: «давайте оставаться людьми! Есть приюты, есть знакомые и друзья, есть соцсети!».

Такшина приютила котенка, хотя у нее никогда не было кошек. Она призналась, что умеет обращаться с собаками, но не понимает, как приучить маленького котенка есть корм. Актриса рассказала, что пока котик пьет только молоко, и попросила советов от любителей кошек. Также она предложила подписчикам придумать новому питомцу имя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Читатели блога Такшиной поделились советами, как ухаживать за маленькими котятами, как их воспитывать (приучать к лотку, учить точить когти о когтеточку), и другими маленькими хитростями. Среди имен предлагали, например: «Рыжик», «Лимон», «Лучик», «Лаки», «Жорка», «Симба», «Персик».
Юлия Такшина
Юлия Такшина
Многие похвалили актрису за доброе дело: «Юлечка!! Спасибо вам за доброе сердечко!!», «Спасибо, что не бросили!», «Доброе сердце прекрасной леди», «Здоровья малышу! Слава Богу, что он попал в добрые руки. Пусть растет и радует вас!».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса пообещала рассказать, на каком варианте имени остановится, а также будет делиться новостями о котенке.

Найденный котенок — первый в жизни актрисы и ее сыновей Ивана и Федора. В семье уже есть той-терьер Маня, а детство самой Такшиной и вовсе прошло в окружении собак: ее отец был кинологом. Однако с котенком в семье актрисы, по ее словам, «расстаться уже не смогли».

Фото: Persona Stars; @uliatakshina. Видео: @uliatakshina