Сгорела квартира, умерли родители, спас Олег Табаков: Наталья Бочкарёва о юности

Звезда сериала «Счастливы вместе» была одной из любимых воспитанниц знаменитого актёра и режиссёра.
Сгорела квартира, умерли родители, спас Олег Табаков: Наталья Бочкарёва о юности
Personastars

В театре Наталья Бочкарева оказалась совершенно случайно — по ее словам, она просто хотела доказать, что поступить в театральное училище Нижнего Новгорода несложно. А раз поступила — надо доучиваться. Но потом будущая актриса поняла, что надо расти в профессии. И тогда снова помог случай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, как произошла судьбоносная встреча с Олегом Табаковым и о том, какую роль он сыграл в ее жизни, Бочкарева рассказала в интервью порталу «СтарХит». Как выяснилось, однажды основатель знаменитой «Табакерки» приехал с творческой встречей к нижегородским студентам. Наталья подошла к нему и попросилась в его группу студентов. Несмотря на то, что такая просьба с ее стороны была неожиданной, Табаков пригласил ее в Москву. Но Бочкарева доучилась до конца четвертого курса и лишь затем отправилась в столицу, где поступила сразу на второй курс вместе с еще одним однокурсником из Нижнего Новгорода.

По словам актрисы, вливаться в устоявшийся коллектив было сложно, тем более, что она была провинциалкой — наивной и открытой: «Встретили нас далеко не радушно — взглядами оценивали с головы до пят», — вспоминает Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
наталья бочкарева
Personastars

Позже нелюбовь к ней со стороны одногруппников еще больше выросла, ведь Олег Табаков пригласил ее сыграть в спектакле «На дне» роль Василисы: «Да меня должны были просто убить», — уверена звезда сериала «Счастливы вместе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже свою звездную роль Даши Букиной актриса сыграла лишь после одобрения Олегом Павловичем. Он тогда преподавал в Гарварде и был наслышан о ситкоме в английской версии: «Спросил у меня: "Неужели ты будешь играть женщину с лошадиным лицом?" Я объяснила, что сделаю ее другой, очень милой, с русской ментальностью», — говорит актриса. Она признается, что с легкостью отказалась бы от предложения, если бы Табаков сказал, что это не ее роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слово худрука «Табакерки» имело большое значение для Бочкаревой. Когда она поехала учиться в Москву, ее мать и отец скоропостижно скончались. Наталья воспринимала Табакова не только как наставника, но и как отца. А потом она узнала, что в Нижнем Новгороде у нее сгорела квартира, и Олег Павлович после лекции остановил ее, видимо, тоже услышав о происшествии. Но остановил не просто для того, чтобы посочувствовать, а для того чтобы помочь — артист дал ей денег и сказал, что одалживает их. Бочкарева потом пыталась вернуть этот долг, но тот отказывался. Поэтому она нарисовала и подарила ему две картины, одну из которых даже увидела потом в интервью — педагог повесил ее в своем кабинете.

табаков
Personastars

Фото: Personastars