«Сейчас так не живут и не работают»: 57-летняя Лариса Шахворостова показала фото одной из первых кинопроб

Актриса и преподавательница поделилась воспоминаниями о работе с режиссером «Беларусьфильма» Виктором Туровым.
«Сейчас так не живут и не работают»: 57-летняя Лариса Шахворостова показала фото одной из первых кинопроб

Лариса Шахворостова запомнилась зрителям по картинам «Тихая застава», «Акула», «Шальной ангел», сериалам «Турецкий транзит», «Желтый глаз тигра», «Молодая гвардия», «Станица», «Пороги». Всего на счету актрисы 61 работа в кино и на телевидении и несколько театральных постановок. Лариса Анатольевна номинировалась как лучшая актриса на фестивале в Монте-Карло и награждалась «Золотым Дюком» Одесского фестиваля за лучшую роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В воскресенье 57-летняя актриса выложила черно-белое фото и рассказала: «Как давно это было... Нашла в архивах. Коробки с фотографиями — дивная вещь. И всегда чуточку грустная...

Это фотография из старых, почти юношеских фотопроб, на одну из картин режиссера В.Турова. Какие точные были пробы во всем! Всех киноцехов... Минску и «Беларусьфильму» от меня — нижайший поклон!Сейчас так не живут и так не работают. Как жаль!!! Господи!!! Как жаль!!! И как любим мы хоронить настоящее, ища «новое»... Великий кинематограф наш где? Одному Богу известно... Грустно».

Лариса Шахворостова. Архивное фото
Лариса Шахворостова. Архивное фото
@larisharo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники поблагодарили актрису за памятный кадр и отозвалиьс на ее переживания: «Спасибо, Лариса, за правду! У нас очень много талантливейших артистов, но очень не хватает режиссеров, сценаристов», «Столько передач было познавательных, потом все незаметно исчезли с телеэкрана»,

«Красотка! Я тоже скучаю по прошлому», «Фотопроба действительно изумительная. Если бы не Ваш комментарий, я бы подумала, что это фото военных лет», «Ослепительная молодость», «Вы здесь такая озорная», «Прекрасное фото! Настоящее счастье в глазах, в воспоминаниях, в душе» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Шахворостова
Лариса Шахворостова
@larisharo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Шахворостова была замужем за земляком из Бийска, учеником из параллельного класса Алексеем Шахворостовым — его фамилию она носит до сих пор. Беременность актрисы окончилась трагически — ей сделали неотложную операцию по удалению аппендикса, и ребенок родился мертвым. Постепенно Шахворостова поняла, что отдалилась от мужа, и развелась с Алексеем.

В 1994 году на съемках фильма «Простодушный» Лариса познакомилась с актером Сергеем Маховиковым. Вскоре артисты поженились и счастливы вместе до сих пор. 22 ноября 2002 года у пары родилась дочь Александра. С ранних лет девочка снималась в кино благодаря профессии родителей — ее можно увидеть в сериалах «Участок» и «Громовы».

Вы видели фильмы с участием Ларисы Шахворостовой?
Да
Нет
Лариса Шахворостова
Лариса Шахворостова
@larisharo

Фото: Persona Stars; @larisharo