Сестра Жанны Фриске высказалась о возврате части долга «Русфонду»

Загадочная история с пропавшими деньгами, предназначенными для лечения певицы от рака, еще не завершена.
Сестра Жанны Фриске высказалась о возврате части долга «Русфонду»

Почти пять лет назад, благодаря эфиру шоу Андрея Малахова, в котором он объявил об акции помощи артистке, «Русфондом» был открыт банковский счет. На него поклонники Жанны перечислили в общей сложности около 70 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти половина этой суммы была потрачена на лечение девяти онкобольных детей, как попросила сама певица. Еще 11,6 миллионов использовались для погашения счетов звезды за уже оказанное лечение. Остаток средств — 25 миллионов были по договору переведены на личный счет Жанны. В документе было прописано условие о возврате неистраченной части.

После смерти Фриске ее родственники - мать, отец и сестра — смогли отчитаться только за 3,3 миллиона рублей и были обязаны вернуть «Русфонду» остаток суммы . Но этого не произошло. Родные певицы говорили, что не видели этих денег и не знают, куда они пропали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе пресс-служба благотворительной организации объявила о том, на счет компании поступила крупная сумма, полученная с продажи имущества, доставшегося родственникам по наследству. «Если не будет возражений жертвователей, Русфонд, как и обещал, направит эти 7 980 000 руб. на лечение детей со злокачественными опухолями головного мозга из числа наших очередников», — сообщили в организации.

Вчера Наталья, сестра Фриске, сделала заявление по поводу этого сообщения. «Никто ничего не возвращал»,- сказала Наталья. От дальнейших разъяснений сложившейся ситуации она воздержалась.
На эту тему: Сестра Жанны Фриске показала редкое архивное фото с певицей Фото: Personastars, @friske_natalia