Сергей Жуков: «Из-за обычного ушиба у меня отрезали полтела»

Артист признался, что перенес в 2018 году три операции, после чего он пошел на поправку.
Сергей Жуков: «Из-за обычного ушиба у меня отрезали полтела»

В ток-шоу «Цена красивой жизни» на телеканале «Россия 1» Сергей Жуков поделился со зрителями историей о своей болезни и объяснил, почему с тех пор работа ушла для него на второй план.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году концерты группы «Руки Вверх!» были отменены, а солист долгое время носил на себе аппарат, помогавший ему в процессе выздоровления. Многие пользователи Сети тогда решили, что Сергей болен раком.

Сергей жуков
Сергей Жуков

Сейчас выяснилось, что на работе Жуков сильно ушибся о металлическое сооружение. Сначала он не обратил внимание на это происшествие, однако в течение нескольких месяцев гематома спровоцировала грыжу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда меня свалила страшная непонятная история с болезнью, когда из-за обычного ушиба у меня отрезали полтела, и я провел три месяца в больницах и не понимал, выйду ли я на сцену, я говорил: "Кому дать денег? Везите меня куда-нибудь в Израиль, в Германию!". На что мне отвечали: "А мы не знаем, что у вас. Куда мы повезем вас? На деревню к дедушке?", — рассказал о ситуации, в которой оказался, звезда шоу-бизнеса.

Сергей тогда был в шоке. До этого он работал не покладая рук и не щадя своего здоровья. Когда же возник вынужденный простой, то, как утверждает артист, у него возникли мысли о том, что деньги в жизни не главное. Ведь даже ему, обеспеченному человеку они не помогали в сложившейся ситуации. Тем не менее, певец не терял надежды — и подвернулся удачный случай. Сергею предложили воспользоваться экспериментальным аппаратом. «Я в аккумуляторах ходил два месяца. А после третьей операции пошел на поправку» , — поделился Жуков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Жуков с женой и детьми
Сергей Жуков с женой и детьми


Теперь солист «Руки вверх!» внимательно следит за состоянием здоровья и дает полезные рекомендации своим подписчикам. Например, недавно он учил их правильно мыть руки. Артист также призывает не быть эгоистами: «Друзья, Позаботьтесь о семье и близких. Главное, чаще мыть руки и не паниковать».

Добавим, что 17 марта певец решился на важный шаг и отменил гастроли «Руки Вверх!», сделав официальное заявление в микроблоге. «У меня самого большая семья, жена, дети, родители, близкие. Но еще больше — семья поклонников "Руки Вверх!". В каждом городе на наших концертах собираются десятки тысяч человек. Вероятность, что в зале окажется носитель вируса, хоть и невелика, но с каждым днем все выше. И я не смогу себе простить, если человек заразится и принесет в свой дом болезнь из-за того, что посетил наше выступление», — написал тогда в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @sezhukov

А вы знали, что Сергей Жуков перенес несколько операций?
Да
Нет