Сергей Безруков: «С третьим ребёнком меньше лишних волнений»

Сергей Безруков рассказал о главных событиях лета.
Сергей Безруков: «С третьим ребёнком меньше лишних волнений»
Фото: PersonaStars. Сергей Безруков

В интервью для журнала «Антенна-телесемь» Сергей Безруков рассказал про главные события лета, о работе театра в период пандемии, а также о том как изменилась жизнь после рождения третьего ребёнка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото: legion-media. Сергей Безруков
фото: legion-media. Сергей Безруков

Главными событиями лета 2021 года Сергей назвал фестиваль «Фабрика Станиславского», съёмки трёх кинопроектов, фестиваль «Эхо БДФ» в Севастополе, и конечно же рождение сына Васи. «Получается, главные слова этого лета — "театр", "фестивали", "кино", "семья". В этом смысле лето для меня мало отличается от зимы или осени. Но если выбирать одно главное слово, то, безусловно, "сын"", — говорит Безруков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото: legion-media. Сергей Безруков и Анна Матисон
фото: legion-media. Сергей Безруков и Анна Матисон

Отвечая на вопрос про воспитание детей, актёр ответил цитатой из песни своей группы. «Конечно, сложнее всего было с первым ребенком. Со вторым проще, а с третьим уже все идет своим чередом, меньше лишних волнений. Что касается правил, для меня самое главное, как поется в песне моей группы "Крестный папа": "Лишь бы счастливы были дети, тогда все не зря"", — рассказал Сергей о воспитании и правилах в семье.

Сергей активно работает, особенно в театральных постановках. В рамках интервью он рассказал, как он и коллеги по цеху переживают период пандемии. «Пережили тяжело, спасались творчеством. Для творческих людей это единственный доступный способ выжить в трудных обстоятельствах. В самый тяжелый период, когда все сидели дома и театры были закрыты, мы вышли в онлайн, придумали МГТ ТВ, выпускали ежедневно видеопроекты, иногда и по несколько в день. Фантазировали, читали стихи и прозу, сочиняли и снимали комедийные истории. Стали сами себе сценаристами, режиссерами, операторами и монтажерами», — рассказывает Безруков.

Сергей рассказал, что за время пандемии придумал спектакль «Дядя Ваня», который поставил в декабре. А также отметил, что пандемия ещё продолжается, и некоторые ограничения до сих пор действуют. «Но пандемия-то еще не закончилась, мы просто к ней привыкли. Театрам в Москве до сих пор разрешено только 50% зрителей, экономически это очень тяжело, заработки снизились. Но мы не сдаемся, работаем. Хотелось бы донести до чиновников, что во всех вторых и третьих волнах виноват не театр — по статистике, театры посещают около 10–15% населения, и больные люди в театр не ходят! При этом транспорт работает на полную мощность. Не наказывайте театры, дайте нам нормально работать и зарабатывать! Однажды, надеюсь, все это закончится и останется такой главой нашей биографии: мы те, кто пережил пандемию», — говорит Безруков про работу в период пандемии.

Сергей также отметил, что даже в это сложное время, при всех финансовых и моральных трудностях главное оставаться людьми, не оставить сотрудников без средств к существованию.