Сергей Безруков и Анна Матисон стали послами благотворительного фонда «Измени одну жизнь»

Звездная пара присоединилась к работе фонда после публикации истории девочки в социальных сетях.
Сергей Безруков и Анна Матисон стали послами благотворительного фонда «Измени одну жизнь»

Сергей Безруков — примерный семьянин и заботливый отец. Артиста любят поклонники не только за тлантивые роли в кино и театре, но и за добрые дела. В конце мая стало известно, что он и его супруга Анна Матисон присоединились к работе благотворительного фонда «Измени одну жизнь», став его послами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер рассказал, что стало причиной такого важного решения. Недавно по просьбе фонда Безруков опубликовал на личной странице в социальных сетях видео-историю девочки, которой нужны родители. Публикация нашла широкий отклик у пользователей, а супруги поняли, что могут помочь еще многим детям.

"У нас в стране огромное количество детей, которые прямо сейчас находятся в детских домах, домах ребенка, интернатах. Огромное! В каждом городе, в каждой области. Эти дети ни в чем не виноваты, они просто дети, которые безумно хотят, чтобы их любили, чтобы они были нужны. Нам бы хотелось помочь этим детям обрести семью, найти тех, кто примет их как родных и вырастит в любви», – сказал Сергей Безруков.

Стоит отметить, что за семь лет работы фондом «Измени одну жизнь» была проделана немалая работа! 45 тысяч детей входят в базу фонда — крупнейшую в России! Причем, 15 500 детей уже нашли свои семьи. А директор фонда Яна Леонова уверена, что Сергей Безруков и Анна Матисон (которая делала пожертвования в фонд почти с начала его работы) смогут помочь еще огромному количеству детей.

Фото: @s_bezrukov