«Сердце щемит смотреть на Бориса»: поклонники обсуждают архивное фото Моисеева

67-летний артист выложил совместный снимок с Аллой Пугачёвой, сделанный в 1999 году.
«Сердце щемит смотреть на Бориса»: поклонники обсуждают архивное фото Моисеева
Persona Stars

Борис Моисеев после 2010 года практически перестал появляться на публике. Музыкант не смог до конца восстановиться после перенесённого инсульта. У Бориса не двигалась верхняя губа, а левая часть тела была парализована. Длительная реабилитация частично помогла, но не обеспечила артисту возможности возобновить выступления. Директор Моисеева Сергей Горох не допускает к нему журналистов, поэтому регулярно возникают слухи о гибели певца, опровергаемые его друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист России обрёл громкую славу благодаря участию в трио «Экспрессия» и работе с Аллой Пугачёвой. Борис благодарен Примадонне за сотрудничество и поддержку в тяжёлую минуту. Дорогостоящее лечение и реабилитация после инсульта привели певца к банкротству. Именно Алла Пугачева и Нелли Кобзон финансово поддерживали Моисеева. Сегодня Примадонна празднует 72-летие. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) артиста появилось совместное архивное фото с Пугачёвой, сделанное в 1999 году.

Борис Моисеев и Алла Пугачёва в 1999 году

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники исполнителя песен «Глухонемая любовь», «Петербург-Ленинград», «Когда забудешь ты меня» с большим интересом откликнулись на публикацию. Пользователи Сети поделились эмоциями и переживаниями, вызванными состоянием здоровья Бориса Моисеева: «Две звезды», «Красивое фото», «Сердце щемит смотреть на Бориса, смотреть из архива... Хотелось, чтоб поправился и еще нам спел! Здоровья вам, Борис! Вы лучший!», «Дорогой наш Борис, не болейте, мы Вас любим» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Борис Моисеев в 2001 году

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борис Моисеев родился у политзаключенной Гени Борисовны Моисеевой (Мойсес) во время отбывания ею срока в могилёвской тюрьме. Артист не знал своего отца. Борис окончил Минское хореографическое училище по специальности «классический танцовщик». Артист прошёл путь от танцора до хореографа-постановщика во время работы в Харьковском театре оперы и балета, а затем стал главным балетмейстером литовского оркестра «Тримитас». Расцвет его карьеры пришёлся на 80-90е годы.

Борис Моисеев и Людмила Гурченко в 2004 году

Фото: Persona Stars; Legion-media; @bmoiseevpro