Семилетняя девочка спасла маме жизнь благодаря роликам на YouTube

Дочь 32-летней женщины оказала ей первую помощь при внезапном приступе эпилепсии и решила в будущем связать жизнь с медициной.
Семилетняя девочка спасла маме жизнь благодаря роликам на YouTube

Джессика Киндер смотрела сказку «Гринч – похититель Рождества», когда ее 32-летняя мать Бекки Грин упала в обморок. Инцидент произошел в их доме в Престоне. Графство Ланкашир (Великобритания). Семилетняя девочка не растерялась. Джессика схватила стакан с водой и брызнула в лицо матери, чтобы «попытаться разбудить ее», прежде чем начала сердечно-легочную реанимацию (СЛР).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Одновременно девочка сумела вызвать неотложную помощь по номеру 999 с заблокированного телефона Бекки.

Женщина очнулась, когда врачи оказывали ей помощь. Оказалось, что реанимацию начала семилетняя дочь Бекки. «Когда я окончательно пришла в себя, я спросила дочку: "Откуда ты знала, как себя нужно вести?". Джессика ответила, что видела реанимацию в одном из видео YouTube. Я знаю, что она любит смотреть познавательные ролики.

Но я не могла даже предположить, что ее заинтересует видео о том, как делать сердечно-легочную реанимацию.

Если бы не ее помощь, кто знает, чем все могло бы закончиться. Джессика сделала для меня особенный подарок на Рождество», — рассказала Бекки Грин изданию Daily Mail. Врачи установили, что у женщины начался приступ эпилепсии. После инцидента с обмороком матери Джессика решила, что будет помогать людям. Девочка теперь мечтает стать медсестрой или врачом.

Фото: Shutterstock