«Секс без любви нужен для здоровья»: Оксана Лаврентьева рассказала, какие установки отнимают силы и мешают жить

Бизнес-леди прошла долгий путь психологической работы над собой и теперь делится полезными советами с подписчиками.
«Секс без любви нужен для здоровья»: Оксана Лаврентьева рассказала, какие установки отнимают силы и мешают жить

41-летняя Оксана Лаврентьева — известная бизнесвумен, основательница и владелица группы компаний «Русмода», в которую входят бренд одежды и аксессуаров Alexander Terekhov, ателье Atelier Moscow, специализирующееся на индивидуальном пошиве женской одежды, и центр здоровья и красоты «Белый сад». Оксана активно ведет страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на которую подписаны почти 300 тысяч фолловеров, где делится деталями своей жизни и рассуждает на важные темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В одном из последних постов жена писателя Адександра Цыпкина подняла вопрос негативных установок, а также действий и ситуаций, которые отнимают энергию.

Так, считает Лаврентьева, к вещам, «высасывающим» энергию, относятся:

  • Пустые разговоры, а также тусовки, «чтобы убить время»
  • Общение с «токсичными» людьми
  • Потребление ядовитой информации — к ним бизнес-леди относит «желтые» новости, «хейтерские» сообщества, криминальные сводки
  • Фантазии
  • Секс без любви, даже если это муж
  • Скандалы, склоки, ссоры. «Даже если в моменте кажется, что злость придаёт сил, потом обязательно последует жесткий откат», — отмечает звезда.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оксана поясняет, что зачастую люди, видя этот список, начинают искать различного рода отговорки.

«Часто люди, видя этот список, начинают сопротивляться, говоря, что секс без любви нужен для здоровья, с некоторыми токсичными людьми невозможно перестать общаться, потому что это нужно по работе, или это родственники, читать новости необходимо, чтобы знать, что происходит в мире, а пустые разговоры приходится вести из вежливости. Я не верю ни в какие отговорки, потому что сама последовательно и сознательно перестала делать всё из этого списка. Совсем (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — пишет Лавреньтьева.

Оксана долгое время работает с психологом и продолжает прорабатывать различного рода травмы и негативные установки из детского и подросткового возраста. Так, с 12 лет Лаврентьева пережила множество трудностей и жизненнных перепитий, которые в итоге помогли становлению ее личности.

Вы когда-нибудь обращались к психологу?
Да
Нет

Фото: Instagram.com/olololnew/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)