Секрет в ногах: Лариса Вербицкая рассказала, как предотвратить старение

61-летняя телеведущая назвала простой способ укрепить сердце и здоровье на долгие годы.
Секрет в ногах: Лариса Вербицкая рассказала, как предотвратить старение
Persona Stars

Лариса Вербицкая не скрывает частную жизнь и охотно делится с поклонниками архивными снимками и семейными фото. 61-летняя телеведущая восхищает подписчиков моложавым свежим внешним видом и публикует собственные секреты красоты. В одном из постов в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Лариса выложила фото с прогулки и объяснила, почему важно тренировать ноги и заботиться о них. Вербицкая отметила, что сильные ноги – важный признак долголетия, и даже в зрелом возрасте нужно укреплять их. Телеведущая привела интересные факты о ногах:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Исследования ученых в Дании в ходе экспериментов показали, что в течение двух недель бездействия сила мышц ног, как пожилых, так и молодых людей, была ослаблена на треть, что соответствует 20-30 годам старения.
  • Поэтому регулярные упражнения, такие как ходьба, очень важны. Ведь почти вся нагрузка от массы тела идёт на ноги.
  • Интересно, что 50% костей и 50% мышц человека находятся в ногах.
  • В обеих ногах человека — 50% нервов всего тела, 50% кровеносных сосудов и 50% крови, протекающей по ним. У людей с сильными мускулами ног обязательно будет сильное сердце.
  • Только укрепив ноги, можно предотвратить дальнейшее старение.
  • Ходите не менее 30-40 минут каждый день, чтобы ноги оставались здоровыми.
  • Тренировать ноги никогда не поздно, особенно это важно после 60 лет. Пожалуйста, поделитесь со своими пожилыми друзьями».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая дополнила, что зимой, когда на улице скользко, её и мужа выручает скандинавская ходьба с палками, позволяющая исключить риск падения и травмирования.

Пользователи Сети поблагодарили Ларису за полезную информацию, отметив, что укрепить ноги и помочь своему организму не так уж сложно: «Спасибо большое, Лариса! Мне завтра 1 апреля 64! Хожу в спортзал на беговую и прохожу восемь км, за 1час 20мин», «Старость начинается с ног», «Благодарю», «Очень правильно», Спасибо, Лариса, за заботу», «Красивое фото и интересный променад», «Красавица! Над вами не властно время» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Лариса Вербицкая уже более 36 лет счастлива с режиссером и телеоператором Александром Дудовым. Случайная встреча в кишинёвском цирке стала судьбоносной. Лариса пришла на представление с семилетним сыном Максимом, а телевизионная группа из Москвы снимала там в этот день документальный фильм. Александру с первого взгляда понравилась незнакомка, и он подошёл к ней в антракте. После бурного романа пара решилась на брак, и Лариса переехала к мужу в Москву. Вербицкая начала вести музыкальные и детские программы, фестивали, концерты на Центральном телевидении. Лариса и Александр вырастили Максима и совместную дочь Инну.

Лариса Вербицкая с мужем Александром Дудовым

Фото: Persona Stars; Legion-media; @larisa_verbitskaya