«Сегодня ему было бы 70 лет»: Наталья Андрейченко показала редкие фото с Николаем Еременко

Актеры снимались вместе в фильме «Подари мне лунный свет». На съемочной площадке царила атмосфера дружелюбия и взаимопонимания.
«Сегодня ему было бы 70 лет»: Наталья Андрейченко показала редкие фото с Николаем Еременко

Сегодня 63-летняя актриса Наталья Андрейченко выложила в своем аккаунте соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) редкие кадры со съемки комедийной мелодрамы «Подари мне лунный свет», где она сыграла жену Николая Еременко-младшего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Звезда фильмов «Пираты ХХ века», «31 июня», «Красное и черное» и множества других лент, не умел играть вполсилы. Именно поэтому картины пользовались популярностью у зрителей и кинокритиков. Второстепенных ролей у него не было — каждый из персонажей был для Николая главным. Так его приучили родители.

Еременко появился на свет в семье двух актеров и уже со школы знал, где найдет применение своим талантам. В первый год после получения аттестата он не успел на сдачу экзаменов, но на второй год поступил во ВГИК. Причем Николай не скрывал, что ему помогла поступить в ВУЗ протекция отца. Успешно закончив «альма-матер», стал делать успешную карьеру в кинематографе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2000 году папа Еременко скончался, а 27 мая 2001 года стало плохо и Николаю. Его ассистент и возлюбленная Людмила, которая была рядом с актером, рассказывала, что он потерял сознание.

Скорая помощь доставила Николая Николаевича в Боткинскую больницу, где ему был поставлен диагноз «инсульт». Еременко впал в кому и больше не пришел в сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая супруга звезды кинематографа, Вера Титова, вместе с дочерью Ольгой приехали в больницу. Они стали последними из родственников, кто видел Еременко-младшего живым. Похоронили актера в Минске, на Восточном кладбище, рядом с могилой отца, как и завещал Николай Еременко-младший.

Сегодня Наталья Андрейченко решила почтить память коллеги, опубликовав снимки с ним. Она спросила у подписчиков, помнят ли ее поклонники актера и эту киноленту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, многие смотрели фильм с Николаем Еременко. «Мой любимый фильм!!! Какие Вы там красивые», «да смотрели . Какой актер!!! спасибо ему ,что оставил такой красивый творческий след! помним! любим! и конечно его отца Еременко старшего! Спасибо им за роли!и вам за память!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @natalya_andreychenko

А вы смотрели этот фильм?
Да
Нет