«Сделайте перекус здоровым»: Вера Брежнева объяснила, как питаться, чтобы похудеть

38-летняя певица поделилась с поклонниками секретами своего рациона.
«Сделайте перекус здоровым»: Вера Брежнева объяснила, как питаться, чтобы похудеть

рассказала о здоровом питании: «Тема это сложная, как ни одна другая. Потому что для питания нужны: желание быть здоровым и сила воли это делать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
И самое главное в питании — это привычка. Мы по привычке что-то берём со стола не думая, по привычке пьём кофе не только с сахаром, но и с печенькой, по привычке доедаем за детьми и тд...

Самое время приступить к «подмене» своих привычек. Меняем старые вредные привычки на новые здоровые! Например, привычка перекуса. Если вы между приемами пищи испытываете чувство голода, то это 2 причины: 1) предыдущий приём пищи был некачественным, вы либо съели мало, либо съели много быстрых углеводов, которые переварились очень быстро. 2) вы не хотите есть, вы хотите пить! Во втором случае все очень просто. Выпейте пол стакана воды без газа комнатной температуры. Или больше. В первом случае — отрегулируйте свои приемы пищи. Они должны быть питательными и здоровыми», — посоветовала Брежнева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вера Брежнева
Вера Брежнева
@ververa

Вера посоветовала организовать здоровые перекусы: один фрукт или (оптимально) овощ – например, болгарский перец или морковь. «Я по опыту скажу, что этого достаточно, чтобы именно "перекусить", а не добавить ещё один приём пищи в виде печенья, пирожного, мороженого, бутерброда и тд. Я не буду даже углубляться в калории. Начнём сегодня именно с этого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Здоровая привычка номер 1: Стараемся есть 3 раза в день без перекусов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый приём пищи должен соответствовать времени (например завтрак и обед могут быть плотнее, ужин — легче). Между приемами пищи не едим ничего. Пьём воду. Если ну прям невмоготу, надо что-то «заточить» — берёте морковку или половинку болгарского перца, нарезанный сельдерей...Если вы чувствуете, что вашему мозгу сильно нужна глюкоза — то выбирайте морковку — она ведь сладкая», — рекомендует певица.

Вера Брежнева
Вера Брежнева
@ververa
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее артистка рассказывала: «Сахар наносит вред здоровью и красоте, и когда я ощутила влияние сахара на организм, решила исключить его из своего рациона. В результате, заметно изменилось качество кожи, появилось больше энергии и изменилось самочувствие». В комментариях подписчики спросили, ест ли Вера сухофрукты. «Нет. С тех пор, как не ем сахар... Исключение — иногда финик», — ответила Брежнева.

Поклонники поблагодарили певицу: «Вера, спасибо вам огромное, вы необыкновенная, так заряжаете и мотивируете»,

«Поначалу думала, не смогу не перекусывать, но как оказалось всё нормально. Завтрак и обед плотные, ужины лёгкие. Между приемами пищи вода». «У меня перекусы, наверное, набирают больше калорий, чем основные приемы пищи», — пожаловалась одна из подписчиц. «Это и надо менять», — отозвалась Вера (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы стараетесь сделать питание здоровым и полезным?
Да
Нет
Вера Брежнева
Вера Брежнева
@ververa

Фото: Persona Stars; @ververa; @vbdiary