«Сбежавшие зеки отобрали фляжку с водой»: Александр Устюгов выложил подростковое фото и рассказал о пережитом

43-летний актер сериала «Ментовские войны» вспомнил, как поездка в село с художественной школой едва не обернулась бедой.
«Сбежавшие зеки отобрали фляжку с водой»: Александр Устюгов выложил подростковое фото и рассказал о пережитом

Александр Устюгов регулярно выкладывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) анонсы фильмов и сериалов со своим участием, совместные снимки с коллегами и отрывки новых композиций собственной музыкальной группы. В четверг 43-летний актер опубликовал архивное фото, на котором запечатлен подростком, и рассказал необычную историю тех лет: «На фото, я по-моему, ровесник своей дочери. Выезд в Баян-Аул с художественной школой. За мной озеро Сабандыколь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Через несколько часов после сделанного снимка сбежавшие зеки, которых разыскивали по горам, отберут у нас с друганом фляжку с водой.

Фляжка была не наша, — руководителя художественной школы Пантелеева Сергея Павловича. Зеки приказали не говорить, что мы их видели, и мы пошли дальше уже без фляжки. Пантелееву сказали, что фляжку потеряли. Что было с зеками, я не помню, — поймали их или нет, мы с друганом тогда были влюблены в молодую художницу Ярославу Казанцеву», — поделился воспоминаниями Александр.

Александр Устюгов. Архивное фото
Александр Устюгов. Архивное фото
@ekibastooz
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях к снимку артист дополнил: «Меня отправляли в Гагаринский р-н, посёлок "Звездный" ЛТО для трудновоспитуемых. Там режим и дисциплина, кирзачи и ватники. Утром пробежка, построение... завтрак построение... в машины и на колхозные поля люцерну полоть... за три месяца научился татухи бить, пить водку с горла, курить и материться... вернулся другим человеком! Перевоспитался».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети не скрыли, что удивлены неизвестными им ранее страницами биографии Александра: «Опасное детство», «Не знала такого факта твоей биографии», «Такой светловолосый. А причесон как раз по моде, сейчас так же молодежь ходит». Устюгов ответил: «Тогда она была запрещена в школах и называлась в парикмахерских "ассиметрия" (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Устюгов
Александр Устюгов
@ekibastooz

Александр Устюгов полюбился зрителям в образе образу начальника «убойного отдела» Романа Шилова в телесаге «Ментовские войны». Всего в послужном списке 43-летнего артиста 63 работы в кино и на телевидении, в том числе роли князя Ярослава в «Золотой Орде» и Евгения Базарова в «Отцах и детях». Александр профессионально занимается музыкой и дает концерты с собственной группой «Ekibastuz».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В августе 2005 года артист женился на актрисе Янине Соколовской – сокурснице по театральному училищу имени Щукина.

В 2007 году у супругов родилась дочь Евгения. В 2015 году пара распалась. Экс-супруги сохранили доброжелательные отношения и вместе воспитывают дочь. В сентябре 2015 года Устюгов женился на дочери бизнесмена Анне Озар, но расстался с ней через три месяца. 13-летняя Евгения поддерживает с отцом близкие отношения, участвуя с ним в съемках и концертах.

Вы знали, что Александр Устюгов - увлеченный музыкант?
Да
Нет
Александр Устюгов с дочерью Евгенией
Александр Устюгов с дочерью Евгенией
@zustiugova

Фото: Persona Stars; @ekibastooz