Сбежавшая невеста: девушка с СМА внезапно уехала от родителей к своему жениху

36-летняя Татьяна была недовольна гиперопекой близких.
Сбежавшая невеста: девушка с СМА внезапно уехала от родителей к своему жениху
Mash

36-летней Татьяне из поселка «Лев Толстой"поставили диагноз СМА после ее появления на свет. СМА — это спинальная мышечная атрофия, наследственное заболевание для которого характерно постепенное ослабевание мускулатуры ног, а также головы и шеи. Татьяна жила с родителями. Сама девушка говорит, что они не давали ей ни с кем общаться и встречаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парень Татьяны был из Липецка, пара познакомилась через соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парень Татьяны, Виталий, рассказал, что первые полгода знакомства они общались только в Интернете, а их первая встреча состоялась благодаря фестивалю «Доступный фест» в 2018 году.

Молодой человек вспомнил и о конфетно-букетном периоде. И в этот же момент Татьяна узнала о новом препарате для людей с диагнозом СМА – «Рисдиплам». Она рассказывала родителям об этих препаратах, которые могли бы улучшить ее состояние, но они не особенно верили.
И Татьяна решилась на побег. «Сначала я хотела уехать в 2019 году, я уже к этому готовилась, меня поддерживала подруга. Но потом решила остаться еще на год, чтобы накопить денег на черный день, чтобы можно было нанять сиделку, купить необходимые вещи, потому что я понимала, что уеду без вещей. И родители никогда бы меня не отпустили по доброй воле», — рассказала Татьяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка продумала все до мелочей. Ноутбук Татьяна взяла — чтобы якобы его починить, а паспорт – чтобы поменять тариф на телефоне.
После успешного побега,девушка связалась с родителями: «Когда я приехала сюда — я сразу же позвонила, естественно, я долго в неведении не могла бы их держать. Если бы я совсем пропала – это было бы жестоко и неправильно». Татьяна призналась родителям, что она устала и ей просто нужно пожить отдельно от них.

Виталий сделал Татьяне предложение, пара живет вместе. Со свадьбой молодые люди пока не торопятся – им нужно решить дорогостоящую проблему с препаратом Татьяны. «Я очень хочу добиться лекарства и уже потом думать о свадьбе», – поделилась Татьяна.