Санта-Клаус и его эльф провели спецоперацию по поимке воров-рецидивистов (видео)

Санта-Клаус и его эльф дежурили в магазине, чтобы предотвращать мелкие рождественские кражи. Но на их крючок попалась рыбка покрупнее.
Санта-Клаус и его эльф провели спецоперацию по поимке воров-рецидивистов (видео)

Фото: Anderson W Rangel | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Калифорнийские полицейские провели операцию под прикрытием с огоньком. А точнее — со снежком, ведь они переоделись в Санта Клауса и его рождественского эльфа. Их задача была выслеживать магазинных воришек. С тех пор как в Риверсайде магазинные кражи стали карать штрафами — если из магазина вынесли товара меньше, чем на 1000 долларов — за магазинами приходилось хорошенько присматривать.

Особенно активизировались воры накануне Рождества — видимо, тоже хотели сделать подарки. Например, один похититель попытался вынести из магазина огромный набор «Лего», а какая-то женщина, как в фильме «Хищные птицы», просто сбежала из магазина с полной тележкой продуктов. И вот, бравые полицейские отправились ловить преступников «на горячем», а заодно — развлекать маленьких гостей супермаркета.

Вдруг они увидели, что на парковке трое мужчин пытаются угнать подержанную «Хонду». На первого угонщика бросился эльф и задержал мужчину, направив на него ствол. Второй попытался сбежать, но Санта быстро догнал его, заломил руки сопротивляющемуся подозреваемому и задержал его. Правда, третий угонщик успел прыгнуть в машину и умчаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первого задержанного отпустили. Второй предстанет перед судом за сопротивление аресту и хранение запрещенных наркотиков, а третьего обещают найти в ближайшее время — его лицо попало на видео и полиции не составит труда его опознать.

Накануне Рождества не только полицейские нацепляют бороду и красный кафтан — но многие ли задумываются над тем, что он значит? Раскрываем 10 секретных фактов о Санта-Клаусе. В нашей стране традиция новогодних праздников отличается. И проследить, как она менялась, можно по елочным игрушкам.