«Санитары леса»: Ирина Пегова на карантине собирает бутылки

Известная актриса продемонстрировала несколько мешков собранной за время прогулки тары и рассказала, зачем это делает.
«Санитары леса»: Ирина Пегова на карантине собирает бутылки

Ирина Пегова с семьей проводят изоляцию с комфортом: актриса сейчас живет в Нижегородской области в загородном доме и ежедневно гуляет по лесу. Но прогулки Пегова предпочитает проводить с пользой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в комментариях к одной из записей читатели блога Пеговой выразили восхищение чистотой в березовой роще, по которой Ирина гуляла с сестрой и дочерью. Актриса с грустью призналась, что так далеко не везде. На следующий день она продемонстрировала, как выглядит обочина небольшой дороги: повсюду были разбросаны пакеты, пустые пластиковые и стеклянные бутылки и прочий мусор.

«Пока мир борется с короновирусом, мы боремся со свинотовирусом!! Это касается каждого района, губернии и уголочка нашей Родины!! Везде так, я вижу это в своих поездках по России. Блин, давайте искореним это! У нас даже время появилось для этого!» — добавила артистка к ролику, на котором она с родными занимается уборкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролике Пегова в шутку назвала себя с сестрой «санитарами леса» и сказала, что им приходится нагибаться практически постоянно, потому что мусор везде.

«Как же люди так много пьют! Главное же, дома им не пьется, они обязательно почему-то выходят в лес пить, вдоль дороги!» — эмоционально описала свои впечатления артистка.
Недавно Пегова сделала большую уборку дома
Недавно Пегова сделала большую уборку дома
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она добавила «пожелание» мусорящим хотя бы кидать отходы в более доступные места. Пока же ей приходится лазить под кусты и деревья, чтобы забрать оттуда очередную бутылку, банку или коробку.

За несколько часов работы «команда Пеговой» собрала больше шести мешков мусора.

В комментариях артистку поблагодарили за хороший пример, но многие написали, что, видимо, чистота в окрестностях ненадолго. «Я это понимаю! Не первый год собираю мусор», — ответила Пегова.

Ирина Пегова на прогулке
Ирина Пегова на прогулке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ряд пользователей Сети поделился своим опытом уборки природы и выразил желание последовать примеру Ирины.

«Мы с детьми по деревне когда идём регулярно за свиновирусными убираем, причём контейнеров мусорных стоит прилично и самое удивительное они пустые всегда а по углам горы мусора», «Вот это да! поеду на дачу, тоже хочу лес очистить от отходов», «Поддерживаем! Иногда тоже практикум такие вылазки», «О да ... я вот тоже хочу заняться тем же» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Марина Зудина написала, что она теперь поддерживает раздельный сбор отходов: «А мы стали пластик и стекло выбрасывать отдельно от мусора недавно и я теперь не понимаю, как можно по-другому».

А вы когда-нибудь собирали мусор, разбросанный другими на природе?
Да, приходилось
Нет, никогда

Ирина Пегова шесть лет была замужем за актером и режиссером Дмитрием Орловым. В 2011 году супруги развелись. Их дочери Татьяне 27 января исполнилось 14 лет. В последние годы Пегова предпочитает не афишировать личную жизнь.

Хобби Ирины — танцы. В 2015 году она победила на шоу «Танцы со звездами» (партнер — Андрей Козловский). Сейчас актриса выступает на соревнованиях и занимает призовые места.

Фото: @pegovairina